Депрессия у сестры

Гульмира 08.11.2012

У сестренки депрессия. Боимся, что покончит самоубийством. Развелась 3,5 года назад, недавно муж женился и с этого всё началось.Ни чего не интересует, каждый день плачет, замкнутая, ни с кем не разговаривает.

Здравствуйте, Гульмира!
Это очень хорошо, что Вы беспокоитесь за сестру, хотите ей помочь.
Действуйте так и дальше, старайтесь не оставлять ее одну, увлекайте новыми делами, походами по магазинам, общением с новыми людьми. 3,5 года большой срок, но если она все это время надеялась, что муж вернется, то это и есть основная причина.
Нужно донести до нее, что вся жизнь еще впереди, что не сошелся свет клином только на одном мужчине, всякое бывает. И у нее будет счастье, обязательно!
Конечно, лучше привести сестренку на прием к опытному психологу, может быть и не один раз, но такие проблемы решаемы. Она снова может почувствовать вкус к жизни и поверить в счастье.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте, Гульмира.

Вашей сестренке нужна помощь специалиста. Разрыв значимых отношений часто переживается тяжелее чем смерть близкого. И то и другое называется горем потери. У горя есть стадии и сроки. Приблизительные, конечно, но которые хорошо бы пройти не застревая. Но и ускорять нельзя. Справиться самостоятелно трудно. Нужна помощь близких и специалиста...