Капризы ребенка

Свеьлана 06.11.2012

Добрый день.Моей дочьке 5лет и 2 месяца, в детский сад не ходит....беспокоит её состояние..она очень всё агрессивно воспринимает,кричит постоянно,психует,не кого не хочет слушать,выполняет просьбы наши только с 4-5 раза и то только тогда когда на неё на кричишь....уже не знаю что и делать...у нас получается так...мы родители на ругали её за что либо,бабушка её пожалела.и получается постоянные конфликты...и она теперь чуть-что сразу к бабушке бежит...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Определитесь для себя взрослые, кто есть кто, и какого стиля воспитания вы придеживаетесь, выясните свои взрослые проблемы с бабушкой, если есть таковые, а не "используйте" для этих целей дочь. Дети очень четко чувствуют происходящее дома, атмосферу.  Оптимальным вариантом было бы отдать ребенка в детский сад или группы развития, так ребенку необходимо разнообразие и общение со сверстниками, тем более перед школой ребенок должен осознать и понять свое место в социуме. Подумайте об этом. Удачи вам!