Бывшая жена мужа настраивает их ребёнка против меня

светлана 06.11.2012

У нас с мужем хорошие отношения ребёнок 3 месяца. И от первого брака есть ребёнок но его мать настраивает его против меня .И я не знаю как себя с ним вести ? Когда муж привозит его к нам домой он боится меня и не слезает с рук мужа если тот подходит ко мне или нашему сынуле.Мальчик уже во 2 ом классе и я не знаю как уже к нему подойти.Его мама запрещает к нам ходить и ребёнку приходится врать. Подскажите как мне себя вести ведь я не хочу ругаться с мужем и ребёнка отталкивать от себя тоже не хочется но перебороть самостоятельно этот барьер боязни меня я тоже не могу.

Здравствуйте,Светлана.Я бы посоветовала сначала разобраться в отношениях вас с мужем и предложить мужу разобраться в своих отношениях с  бывшей женой.Ребёнок изначально попадает в двойственные отношения,где ему приходится врать дорогому ему человеку-маме и по сути взрослые заставляют его выбирать между равно дорогими для него людьми.Будьте искренни с ним,если он вам дорог,то ребёнок откликнется на ваши чувства.С уважением,Наталья.