Непонимание в семье

Екатерина 06.11.2012

Добрый день!Мне 24 года и я живу с молодым человеком гражданским браком 4 года!Мы живем в 2-х комнатной квартире в общежитии но наша только одна комната.Недавно в другую комнату нам подселили девушку ей 23 года.В первый день ее заселения мы с молодым человеком поспорили,спор вот по поводу чего.Мы с ним ужинали и пришла она в свою комнату,мы покушали и пошли к себе,я вернулась чтобы выключить свет в коридоре я зашла и тут он начал предъявлять мне:зачем ты выключила свет ей темно она же только заселилась вдруг ей свет нужен,я говорю:если ей свет нужен так и включит я так привыкла заходя в свою комнату мы выключаем,он говорит:зачем ты человеку делаеш назло,я:я некому ничего не делаю.И вот из-за этого мы поссорились!Я незнаю теперь кто прав кто не прав.Ведь мужчина должен защищать свою половинку а не чужую,ведь эта девушка ему чужая а меня обидел.Помогите пожалуйста разобратся кто прав а кто нет.Спасибо за любой ответ!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Да Вы, никак, приревновали?

А если бы Вам подселили не девушку, а, например, бабушку? Или другого парня? Вы так же реагировали бы на подобную ситуацию? (Например, если бы Ваш парень попросил оставить свет в коридоре для бабушки?)

Есть ли основания для ревности?

Желаю удачи!