Плохие отношения с 36-летней падчерицей

светлана 28.07.2009

муж старше меня на 20лет,мне 48. Мы живем уже 5 лет.меня в нем все устраивает.Но вот уже 4 года мы живем с его взрослой дочкой и его внуком.Она вдова.У нас 4-х комнатная-места хватает. Но они меня ненавидят.Размениваться не хотят.Уходить страшно- не хочу остаться опять одна. Жить сталкиваясь каждый день с ненавистью тяжело. Что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Что стоит за их отношением к Вам? почему они Вас ненавидят? Может поняв их мотивацию, Вы сможете понять как нужно себя вести. Что думает по этому поводу Ваш муж, поддерживает ли он Вас или нет? Может она не отработав свои эмоции выплескивает их на Вас и стараеться обвинить в своих несчастьях Вас? Если, так и есть, то стоит с ней об этом поговорить и, возможно, поддержать её! так почувствуя, что от Вас не идет неприязни и непонимания, она станет по другому относиться к Вам!