Страх перед улицей

Олег 06.11.2012

Добрый день ! Я Олег , 35 лет . Диагноз сахарный диабет , 1 тип . Ситуация следующая , когда выходишь на улицу появляется страх , что станет плохо , что упаду в обморок и умру . Начинается головокружение , ноги становятся ватными , начинается перепад сахара в крови . Никуда не могу выйти , появляется историка , апатия , не знаешь куда себя деть . Успокаивающие средства практически не помогают . Эндокринолог говорит , что это не связанно с диабетом .

Олег, здравствуйте!

Согласна с мнением эндокринолога, что состояние не связано с имеющимся заболеванием.

Страх имеет, безусловно, свои корни. Чаще всего, это следствие психотравмирующей информации, с которой человек не справился.

В ходе психодиагностики причина выясняется. А когда человек понимает истоки, ему уже становится легче. К этому добавляется психотерапевтическая работа  и даются техники внутреннего эмоционального самоконтроля.

Все поправимо! В ходе очных визитов к психологу Вы сможете восстановиться.

Готова посодействовать Вам.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

В вашем случае наиболее эффективна консультация психотерапевта, так как возможно будут назначены другие успокаивающие препараты. Психолог в Астане же не делает назначений. С психотерапевтом вы сможете получить комплексную терапию, как медикаментозную так и психологическую. Проработав свой страх и причины которые к этому привели, вы сможете спокойно выходить на улицу без таких проявлений. Подумайте об этом. Удачи вам.