Страх спортивных мячиков

Аделя 05.11.2012

Здравствуйте.Мне 15 лет. Как-то на уроке физкультуры сильно ударили баскетбольным мячом по голове.впоследствии у меня зародилась фобия, которая не дает спокойно заходить на урок.Мне сдавать экзамен,надо мной все смеются,говорят,что это детские шалости...Помогите.Готова прийти на консультацию оплачиваемую в городе Оренбурге.

Здраствуйте Аделя. Вы пишите о болевом  опыте, который получили и я так услышала, что он мешает вам спокойно заниматься и даже заходить на урок.

Все, что произошло связано  не только с болевыми ощущениями на уровне тела, но и также с атрибутами и местом, где это произошло. Есть опасения,  буд - то случится то же самое, в том же месте. Вы как - будто боитесь повторений. А  смех окружающих только усиливает ваши  переживания.

 Сдавать экзамены действительно может быть непросто. Эту ситуацию Аделя, можно проработать и если вы готовы,  я буду рада вам помочь.

С уважением, Татьяна Кушниренко, Центр психологии г. Оренбург