Многие любили меня, многие любят, но как же полюбить самой?

Карина 13.08.2010

Здравствуйте! Мне 35, я хороша собой, не замужем. Были и есть предложения выйти замуж. Многие любили меня, многие любят, но как же полюбить самой? Смотрю на мужчину и вижу все сразу. Химии нет, огня тоже. А как же хочется встретить мужчину и ...влюбиться - полюбить его! Помогите, может есть какие-нибудь секреты /методики/практики?

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Карина.

Хороший Вы задаете вопрос... - как полюбить самой?

Пусть в 35 лет, но хороший.

Есть методики, секреты и практики.

Все они могут быть переданы Вам при  личной встрече.

Они описаны в различной литературе, но сложность в том, что они

вос -  принимаются только тогда, когда человек находится в таком состоянии, когда он ГОТОВ - увидеть, услышать, почувствовать, принять - новое.

А сделать так, чтобы Вы были в со-стоянии их принять и пережить  - задача психолога.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Карина.

Вы пишите, что "смотрю на мужчину и вижу все сразу". Попробуйте посмотреть на себя в зеркало. и задать вопрос, а что не хватает этой женщине, чтобы любить... Покапайтесь в себе. Возможно, Вы найдете подсказку. С уважением, Анна.

Здравствуйте, Карина!У меня есть версия происходящего с Вами, поделюсь. Я думаю, что Вы не "видите насквозь" мужчину со всеми его недостатками буквально сразу после знакомства, а фантазируете про это. Я так думаю, потому что уверена, что невозможно узнать человека досконально даже через несколько лет тесного общения, а уж тем более сразу. И видеть Вы всегда будете не реального человека (который, конечно же, не идеален), а свои фантазии о нём, которые, следуя Вашему проблемному процессу, должны быть обязательно негативного толка. Почему и зачем в Вашей голове появился этот процесс, я пока не знаю, но он точно может исказить Вашу женскую судьбу. Если Вы не хотите этого, то надо менять этот процесс на более эффективный и реалистичный. Всего наилучшего, Елена.

Комарова Вера Леонидовна

Карина, про методики - не знаю, что и сказать (как-то по-детски Вы хотите решить взрослый вопрос)... Скорее всего, что-то произошло в детско-юношеском периоде, возможно, был неудачный опыт "любви". Возможно, в родительской семье было не принято "химичить" и "гореть"... И как вариант, спуститься ближе к земле и быть не ясновидящей и мгновенно ставящей диагнозы впервые увиденным мужчинам, а попробовать вступить в обычные отношения с мужчиной. Кто-то горит, а кто-то может полюбить лишь через время... А на самом деле - поработать со страхом (естественно, с психологом).

     Здравствуйте, Карина! Ваша проблема мне видится в том, что с одной стороны - вы боитесь близких отношений с противоположным полом, поэтому, чтобы вас не отвергли - Вы сами это делаете, конечно на бессознательном уровне. А с другой стороны - как Вы относитесь к себе? Любите ли вы себя настолько, что готовы свою любовь разделить (одаривать, объединяться..) со своей половинкой? Только через осознавание себя, своих чувств и их проживания.., а также выхода на истинные свои потребности - Вы сможете осознать происходящее и начать удовлетворять свои истинные потребности.   В этом направлении я стала бы работать с вами на личной встрече. Заочно - невозможно разрешить данную ситуацию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.