Как избавиться от страхов?

Диана 04.11.2012

С детства меня беспокоят различные страхи, но с возрастом они становятся сильнее доводят до безумия, мне 19 лет, но я не могу оставаться дома одна, постоянно тревожат навязчивые мысли, от которых не могу избавиться, поэтому прошу у вас помощи что делать, и как с этим бороться? помогите пожалуйста

       Здравствуйте, Диана! Даже если ко мне приходит клиент со своими страхами и ищет готового рецепта – не прикладывая собственных усилий и не трудясь, не смотря на то, что я являюсь проводником и нахожусь рядом в контакте с ним, – этого будет недостаточно для исцеления. И только если человек сам готов изменить свою жизнь – освободиться от иррационального страха, но самому это трудно сделать и это так, то моя помощь  - да, только кстати! Поэтому, если решитесь – обращайтесь очно!
       А в качестве теоретического материала могу сказать, что страх нам указывает - на что необходимо обратить внимание, чтобы жизнь стала лучше! Именно поэтому за страхами нужно идти и смотреть им прямо в глаза, так как, парадокс заключается в том, что они  не выдерживают пристального взгляда, и если Вы начинаете его (их) признавать, считаться с ними, а еще, если Вы подружитесь и осознаете их, то они выполнив свою функцию – начинают исчезать… И так как, они живут в нашем теле, то важным является – наше дыхание, пластика тела и подвижность, а не наоборот! В это не просто поверить, но это так!
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.