Как стать психологом?

Галина 02.11.2012

Здраствуйте!! Меня зовут Галина.

Я хотела б у вас проконсультироватся.Я решила стать психологом,и меня интересует такой вопрос "Как стать психологом" чему нужно учиться чтоб им стать? Нужно ли что то в себе менять?

Здрвствуйте, Галина.

Сегодня психология, по настоящему интересная наука, из которой выделяются новые интересные направления, работают новые модели. И можно выбрать свою нишу в консультировании, которая максимально позволит Вам реализовать свои уникальные качества и эффективно помочь своим клиентам.

Стать психологом можно, получив высшее образование, но это еще не всё, дальше нужно будет постоянно актуализировать свои знания, участвуя в тренингах, семинарах, и самое главное - это постоянное самообразование.

А меняться возможно и нужно, каждому есть над чем поразмыслить и поработать. А еще это будет происходить в процессе работы и взаимодействия с клиентами.

Желаю Вам успехов на пути вашего выбора.