Как избавиться от этого?

dead 02.11.2012

Не могу довести дела до конца узнаю что-то новое и бросая одно дело сразу начиная другое и так каждый раз,чему нибудь хочу наутся и появляется что-то новое что заинтересует ,а потом просто интерес пропадает.КАК отвыкнуть или избавится от этого?

Здравствуйте, dead!

От этого устойчивого паттерна поведения так просто не избавиться. Он сформирован и закреплён у вас на бессознательном уровне вашими родителями в глубоком детстве. Но изменить его вполне можно. Для этого вас нужно пройти курс психотерапии на эту тему. Психотерапия, возможно, потребуется длительная. Всё зависит от вашей индивидуальной скорости изменений и от того, как вы будете сотрудничать с психотерапевтом. Всего наилучшего, Елена.