Помогите, что происходит?

Иван 01.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Иван,25 лет я военный, общительный молодой человек, не побоюсь сказать - "душа компании", пользуюсь популярностью у девушек. В общении с ними я сдержан, стараюсь вести себя исключительно по-джентльменски, но со своей, точнее я не знаю моя она или нет, я не могу себя так вести. Общаемся мы около полутора лет, естественно были ссоры, размолвки, но в целом все хорошо, на август планируется свадьба. Единственное что не так, она меня дожидается с военного института, девушка она видная, не обделена мужским вниманием, клянется мне что верна, любит, но покорение мужских сердец - для нее как бы хобби. В начале я относился к этому не всерьез, наоборот это было отличной темой для шуток и всего прочего, она рассказывала мне все в подробностях, сейчас я к этому не могу относиться также легко, ревность моя доводит до того, что у меня возникает пьянящее чувство нанести телесный вред этим людям, причем в форме которой меня пугает, воображение очень четко рисует эти картины. В разговоре с ней я стараюсь вести беседы на отдаленные темы, но все равно в конце концов я прихожу к ним, она говорит что я параноик. После разговоров когда я остаюсь на едине с собой возникает чувство апатии. Занятия спортом проходят с озлобленностью и целью в отпуске завершить начатое воображением. Я не знаю что делать, отпустить, забыть ее для меня - смерти подобно, боюсь на этой почве получить какое нибудь заболевание

Иван! Думаю, вам вместе с девушкой следует посетить семейного психолога, т.е. посещение должно быть одновременным- вы и девушка. Если в вашем письме информация верная, значит девушка ведет себя, как провокатор и решает, массу своих внутренних, проблем и комплексов за счет вас. Посетить психолога в Калининграде, значит понять, по какой причине девушке хочется покорять мужчин и затем, все рассказывать вам. Также, вы сможете разобраться в том, почему вы позволяете своей даме рассказывать истории о покоренных сердцах.  Ревность- это следствие ваших рассуждений, мыслей и фантазий. Чтобы жить счастливо в семье, разберитесь в своих внутренних проблемах и вопросах до свадьбы!