Как уговорить учителя поставить 4 за четверть?

СУнгат 01.11.2012

Здравствуйте у меня в школе проблемы с русским языком как можно исправить 3 или уговорить ее то есть учительницу чтоб не ставило 3! понимаете я обещял маме что буду учится хорошо и после этого года я ухожу в военную школу.Как можно договорится или шоколадку подарить что ли? просто для меня это очень важно! жду ответы с нетерпением так ка завтра уже выставляют оценки

  Здравствуйте Сунгат.

Ваш вопрос не совсем попадает в  сферу компетентности психолога

Обещания наверное стоит выполнять с момента когда они даны, а не вспоминать о них когда уже нет времени что-то исправить. А насчет уговорить... зависит от того как вы учились, какие человеческие отношения сложились у вас с этим преподавателем, от ее личных качеств. Попробуйте объяснить важность этой оценки для вас, пообещать подтянуть знания в следующей четверти, ведь еще не конец года. Наконец приложите максимум усилий чтобы в следующих четвертях оценки были высокими, тогдане смотря на одну тройку за год все равно выйдет хорошая оценка.

 Ну и примите ситуацию как опыт, что все нужно делать в свое время, в том числе "подтягивать хвосты".