Муж издевается надо мной

светлана 30.10.2012

Мне 26 лет,не работаю,по специальности педагог.Ситуация такая:когда я делаю все так как хочет муж,у нас все нормально.Но исполняю я его желания,не потому,что я этого хочу,а потому что он меня заставляет:унижает,обзывает,шантажирует,избивает,вообщем находит способы...Я тогда задумываюсь,что,да,действительно я здесь была не права,надо сделать так-то,так-то,тогда буду хорошей женой.Но иногда его запросы бывают дикими:секс втроем с девушкой и даже с мужчиной,для меня это дикость.А он говорит--пойдешь на это буду классным мужем,и т.п.Сейчас мы в ссоре потому что он заставляет меня спать с ним,и не просто спать,а типа делать вид,что я его сильно хочу,а я не могу пересилить себя после всех гадостей,что он мне наговорил,после всех извращенных желаний и побоев,ну не могу я его хотеть.Говорю ему это,а он,типа,мало меня воспитал,надо еще воспитывать.Что мне делать,у нас есть ребенок,ему 3 года.Уйти есть куда,но я боюсь.Я сомневаюсь,может я что-то делаю не правильно,может я себе эту проблему придумала,может преувеличиваю,и это все нормальные отношения.Спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, вы сами эти отношения нормальными не считаете. И даже если вам 500 человек скажут, что это нормально - вы станете радоваться побоям, унижениям и сексу втроем? Не станете. Ваши чувства говорят, что вам плохо. И этого достаточно, чтобы делать выбор в жизни.

А вообще-то если говорить от лица психологии, то нормальными считаются в паре любые отношения, в которых нечто делается двумя по ОБОЮДНОМУ желанию и согласию. Да, есть пары, которые практикуют секс втроем, но они решились на этот эксперимент вместе, путем договоренностей и учитывания желания обоих сторон. А любое насилие и манипуляции - это подавление одного человека другим, и следовательно, грубое нарушение его человеческих прав. У каждого человека есть право на свободный выбор, и никто не родился на свет, чтобы быть рабом другого. Соответственно, нормой может считаться только договоренность, к которой пришли ОБА партнера. А не один приказал другому.