Каждый месяц без повода плачу

Aisuluu 11.08.2010

Zdravstvuyse, menya zovut Aisuluu,mne 21 god.

Uje god u menya takoe,naprimer: uviju poprashayku ili daje iz za filma ili daje bez povoda na4inayu ridat plakat, 2-3 dnya pla4u a potom hvataet na mesyats, kak ya ne ridayu, 4to eto takoe, problema li eto?

Здравствуйте, Айсулу.

То, что происходит с Вами, можно назвать "проблемой", если только Вам это мешает.

Можно поставить предварительный диагноз.

Но если такая слезливость не мешает жить Вам и  Вашим близким, то это не проблема.

Многие люди плачут, увидев убогих и нищих, посмотрев какие-нибудь сентиментальные фильмы или телепередачи.

Если такая слезливость беспокоит Вас - то это проблема и с ней можно обратиться к психологу.

Г.Идрисов.

   Здравствуйте, Aisuluu! То, что когда-то случилось, скорее всего в детстве, связанное с потерей или утратой, но по какой-то причине - вами не было пережито..? А год назад - тоже произошло некое событие, которые вскрыло то, что уже было в вас закапсулировано, а теперь с поводом или без повода проявляется в виде рыданий и плача!!! С этим можно жить, но ваше состояние от этого в лучшую сторону - не изменится, а только станет накапливаться и усугубляться, поэтому, самое лучшее - это обратиться на очную встречу  к  Гештальт-Терапевту или психологу, работающему с различными эмоциональными состояниями; осознать, с чем (кем) это связано? Как только вы выйдите на первопричину и завершите - ранее незавершенную ситуацию, - ваш организм станет адекватно воспринимать происходящее, т.е., не вами будут управлять чувства хаотично и бесконтрольно, а вы станете им хозяйкой и сами станете регулировать свой эмоциональный фон! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Гаврилова Нина Борисовна

Айсулу, добрый день!

Слез без причин не бывает, бывают слезы, причины которых сразу и не осознаешь. Плачут все, и это здорово! слезы  очищают. И если Вас это не особо беспокоит, то и плачьте себе на здоровье. А если беспокоит, то приходите и  мы поисследуем причины Ваших слез.

С Уважением, Нина Гаврилова.

Здравствуйте, Айсулу!Я бы скорее Вам адресовала этот вопрос: является ли то, что Вы описываете, для Вас проблемой? Если это не является проблемой для Вас, и не мешает жить окружающим, то это норма, и никаких усилий по изменению здесь предпринимать не надо. А вот если это для Вас является затруднением, мешает Вам жить, то тогда следует что-то с этим делать. А вообще слёзы - вещь полезная, как в физиологическом, так и в психологическом смысле. Слезами душа омывается. Всего наилучшего, Елена.