Сложные отношения, пьет, бьет и не думает извеняться

Мария 11.08.2010

Здравствуйте. помогите пожалуйста. у нас с мужем с самого начала сложные отношения, я постоянно его ревную ко всем подряд, а себя считаю некрасивой. мы постоянно с ним ругаемся и не можем посидеть в компании друзей нормально и спокойно, я всегда нервничаю а почему незнаю. и из за того что я не могу сиеть нормально его друзья стали говорить что я такая сякая и т.д. у нас стало доходить до драк, он стал меня избевать а прощения не просит, постоянно я прошу. у нас родился ребенок и я думала все изменится, но нет все по прежнему. что мне делать?

Здравствуйте, Мария.

Все Ваши сложные отношения с мужем не разрешатся сами собой, или из за рождения ребенка.

Они могут измениться только тогда, когда начнете меняться Вы, Ваш муж.

Изменения начинаются в процессе осмысления своей жизни, когда человек задает себе множество вопросов и пытается честно на них отвечать и переживает свои изменения.

Что Вам можно сделать?

Записаться на прием к психологу и вместе  с ним разбираться в соей жизни и попытаться ее изменить.

Г.Идрисов

        Надо же какой невоспитанный,  бьет и прощения не просит. А прибьет, так и вообще не попросит, не  у кого будет.

Мария, сколько же Вам лет, если вы думаете, что какие-то внешние ситуации изменят ваши с мужем отношения, Вас саму? Пока Вы не поймете в чем, вернее в ком, проблема - все будет также, вернее гораздо хуже. шагните себе навстречу, всмотритесь в себя: кто Вы, какая Вы, какой хотели бы быть, какие чувства Вы испытываете к себе, к мужу (кроме ревности), к ребенку. Возьмите зеркало, посмотрите себе в глаза и скажите " Мария, я люблю тебя такой какая ты есть". Надо менять свое представление о себе, о красоте, о ценностях. А это значит надо потрудиться, сердцем и умом. И хорошо, что сейчас много замечательных книг, есть интернет, там многое можно найти, лишь задав вопрос.   Почитайте просто Луизу Хей "Сила внутри нас", Наталью Правдину, Лууле Вильма, Синельникова.

Маша, пора меняться. Для ускорения процесса есть помощники - психологи.

Удачи тебе.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мария! Нужно разбираться, искать причины почему вы нервничаете в компании. И дошло до того, что ваш муж бьет вас. Остановитесь и обратитесь за помощью к специалисту. Чем быстрее вы разберетесь, тем легче будет всем. Обращайтесь. С Уважением Олеся.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мария!

Своей неадекватной ревностью Вы нарушаете границы мужа, и он реагирует агрессией, и это его законное право - защищаться (как умеет). В Вашем поведении я усмотрела одно главное противоречие: Вы замужем за этим мужчиной (то есть он Вас выбрал в жёны), но Вы этого факта себе не присваиваете и всё время ведёте себя так, как будто он выбирает не Вас, а других женщин. Конечно, надо разбираться в причинах Вашего такого неадекватного поведения и отношения к себе. Это предмет личной терапии. Готова быть Вам в этом полезной. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Мария! Мне показалось, что ваша фраза "я всегда нервничаю а почему не знаю." является ключевой во всем письме. Я предполагаю, что именно ваша нервозность и является причиной агрессивного поведения мужа. Вполне возможно, что она адресована кому-то другому, и на мужа выливается просто потому, что он находится рядом с вами. Тогда вполне понятна его агрессия, в ответ на ваше поведение. Вам определенно нужно что то делать со своей нервозность. Для начала предлагаю найти причину этому явлению. Если готовы с этим разбираться, приходите на консультацию. Удачи. Марина.