Как понять, что парень любит?

Елизавета 29.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 19 лет. Со своим парнем я встречаюсь 1 год, но за этот год случилось очень много событий.

Попытаюсь вкратце рассказать с чего всё началось. Нас познакомил общий друг Семен, в первый вечер мы условно оказались в постели, но ничего не было, он пытался приставать, но я строго отказала. На утро он уехал в другой город(он приезжал по учебе в Новосибирск - заочное обучение, а я учусь на очном). Потом он написал мне и мы начали переписываться, я видела его влюбленность, но от меня не было взаимности. Так мы общались около 4 месяцев. Потом он приехал в Новосибирск и мы стали встречаться, но у меня не было к нему влюбленности, а он искренне любил.На тот момент мы только спали вместе. Потом я влюбилась в парня, который не ответил мне взаимностью. Всё происходило на его глазах и это причиняло ему огромную боль, были ссоры и истерики, как с его стороны так и с моей(я думаю сдавали нервы). Так продолжалась около полугода. Но самая главная ссора произошла, не по моей вине, тот друг который нас познакомил - он является лучшим другом моего любимого человека, он начал проявлять ко мне интерес, на что получил решительный отказ. Я думаю это его очень разозлило и он сказал Саше(так зовут моего парня) что он спал со мной и он поверил. Это был самый ужасный период - я не находила себе места, Саша стал для меня дорогим сердцу человеком, я очень много плакала. Когда произошла ссора из-за этого, Саша припомнил все мои плохие поступки и ту влюбленность в другого парня, и мою холодность, когда я не была в него влюбленна. Мы перестали с ним общаться, я продолжала ему звонить, но он не отвечал. Так прошло 2 месяца. Я писала,он не отвечал. Потом я уехала отдыхать с родителями на юг, я не звонила и не писала ему месяц. И тут пришла его смс - и всё началось сначала, мы вновь стали созваниваться и общаться, Пока мы видимся очень редко - но это самые прекрасные встречи и я его очень люблю.

И вот самое главное, о чем я хотела спросить вас. Сейчас после ссоры прошло около 3 месяцев и всё вроде уладилось. Но я чувствую с его стороны холодность, он не так ярко как в начале знакомства выражает эмоции, бывает при близости он у меня не целует, но при этом очень нежен, в его объятиях я самая счастливая) порой у меня возникает чувство что он меня не любит, а использует, чтобы отомстить за ту обиду которую я ему причинила, и ещё подруга нагнетает и говорит что ему нужен только секс, а он мне очень дорог. Как вы думаете искренние чувства испытывает ко мне любимый человек или подруга права и ему от меня нужен только секс?

Уважаемая Елизавета!

На вопрос любит ли Вас Ваш парень редко, кто отважится ответить. Посудите сами. Каждому из нас порой трудно определить наши чувства по отношению к другому человеку. Порой нам кажется, что мы любим, порой, что ненавидим, порой, что все происходящее не серьезно, порой мы мстим друг другу. Такая путаница происходит  внутри каждого человека, и разобраться с самим собой  - очень трудная задача, а уж пытаться разобраться в намерениях партнера.... Мы можем лишь фантазировать и предполагать по тем или иным признакам, но зачем?

Я твердо уверена в том, что самым важным является то, что именно Вы сами испытываете по отношению к этому человеку. Если Вам кажется, что Вы его любите, продолжайте любить и уважать этого человека. Ведь то, что Вы делали раньше (не скрывали свое увлечение другими)  - это неуважение к чувствам человека. Это разрушает любовь и вполне может вызвать желание мстить. Даже, если он сейчас мстит Вам, что из того? Ведь так прекрасно чувствовать себя любимой, а не объектом мести.

Любите и будьте любимой, а если все окажется не так, то это послужит для Вас очень важным уроком - уважай свои чувства и чувства партнера. Не причиняй другому боли, возможно это поможет минимизировать собственную боль.

Согласитесь, невозможно прожить всю жизнь не доверяя партнеру. Если всю жизнь жить и думать:"А вдруг он меня обманывает?", Ваша жизнь превратится в кошмар, ну, а если он действительно обманет, то Вы сможете это пережить, сказав себе: "Я была честна в своих чувствах, я была счастлива в данный промежуток времени, я благодарна за это моему любимому. Если он был не честен со мной, то это именно его большая проблема, он не умеет быть счастливым, а свою жизнь растрачивает на жалкую месть или соревнование "сколько девушек у меня было".

Вы и только Вы отвечаете за то, как Вы живете! Хотите любить - любите!

Удачи!