Не хочу его терять

Anet 29.10.2012

Здравствуйте! У меня последнее время все покатилось по наклонной. Родители гонят из дома, с сестрами тоже не лучшие отношения. Ну это ладно, я всегда терпела и как то пропускала это мимо. Ведь у меня есть любимый человек и друзья. Но в последнее время я поссорилась с одной из подруг, другая моя подруга не рядом со мной, в другом городе. Любимый человек ведет себя странно, не звонит, не пишет. Я тут узнала что он одну девчонку опекает, но он говорит что это не правда. Что в нашем городке все врут. А мне не звонит, потому что я должна измениться в отношении ревности не обоснованной. Если он не отвечает на звонки, я начинаю терроризировать его. Что мне делать? Не хочу его терять...

Здравствуйте Анет!

Из письма  я поняла, что возможно строить отношения вам не просто. Вы пишите о том, что что- то происходит во взаимоотношениях с родителями и сестрами... И похоже вы многое пропускали мимо.

Тогда у меня возникает вопрос: "А что будет, если  посмотреть прямо на ситуацию? С кем конкретно у вас Анет самые тяжелые отношения в семье?"

Очень часто бывает так, что мы не хотим смотреть на тяжелое и тогда мы либо пропускаем что то очень важное, либо заменяем чем- то другим. Это может быть все, что угодно: карьера,  зарабатывание денег... и еще многое другое.  Многое  становится странным и непонятным, а также может возникать ощущение, что  все катится по наклонной.

Анет, часто взаимоотношения в партнерстве могут транслироваться из семьи, например вашей. Вы пишите, что "терроризируете" своего молодого человека!

"Кто  из вашей семейной системы воспринимался, таким  же образом и у кого по вашему мнению было такое поведение?". Это всего лишь вопросы для размышлений. Тема взаимоотношений достаточно глубокая тема и чтобы работать с этой темой  важно найти первоисточник. Откуда все началось!

Именно тогда вы сможете понять, что происходит и странное станет ясным. Наверняка у вас есть в городе специалисты, которые смогут  вам помочь, тем более вы сами этого хотите. Было бы хорошо, если бы вы вместе со специалистом рассмотрели  разные варианты  того, что явилось причиной и наметили пути решения данной темы.

Я желаю вам удачи и благополучия!

С уважением, Татьяна Кушниренко, центр психологии Марина Стуколова и Ко, г. Оренбург