Низкая самооценка?

лариса 29.10.2012

Здраствуйте, мне 27 лет я умная , красивая девушка, так считаю не только я а этому есть множество доказательств. По первому пункту красный диплом и продвижение по службе, по второму множество поклонников. Но дело в том, что у меня существует такая проблема, я например когда устраиваюсь на работу почемуто дико боюсь начальства, я это конечно не показываю, но внутри (у меня был неудачный опыт, меня увольняли и не раз), боюсь и жду когда они начнут относится ко мне плохо, в свою очередь это сказывается , хотя как работник я идеальный, и потом они видимо чувствуют что я чувствую вину в чемто, хотя вины нет моей ни в чем, и придираются по мелочам. Может я отношусь к ним как к своим родителям которых я боялась в детстве очень сильно, но сейчас то я не боюсь и не пойму в чем дело. Это мне мешает, может я не могу повзрослеть до сих пор? Еще я вспомнила меня постоянно в детстве обвиняли во всем, может это повлияло както на это. И еще в личной жизни и на работе мне легче отстаивать свои права когда я поругаюсь с этим человеком. И кажется что я даю больше, чем беру. Неужели это низкая самооценка? Но я ведь считаю, что я достойна лучшего на земле, у меня крупные запросы, хочу мужа миллионера, не могу понять себя

Мне скоро будет 30, помогите мне пожалуста.

Здравствуйте.Лариса.С самооценкой у Вас все в порядке.о Вашей истинной проблеме Вы сами догадались.Это чувство вины.Дело в том.что оно часто не противоречит высокой самооценке.Чувство вины-изобретение родителей.Вину Вы заглаживали страданием,которое давало право Вас простить.И так все детство.Поэтому,Вы помните себя по детству только виноватую,а значит,и страдающую,мучающуюся душевной болью,скорбящую.Вина,страдание и прощение слились в одно поведение.И начальник видит на Вашем лице вину.Он не различает,детская она.или по делу.Он видит ,что Ваша трансляция несет скрытое послание обвинять Вас и наказывать даже за то,что сделали не Вы.Так часто бывает.И ВЫ эту странность заметили.Освободившись от вины и страдания,ВЫ освободитесь от слабого звена в своей личности.Обячно,для большей эффективности для этого привлекают психолога.Если Вы посчитаете это нужным-обращайтесь.Здоровья Вам!

Лариса, попробуйте самостоятельно разобраться с этим чувством вины, письменно проделайте всю работу, упражнения найдете в интернете. Вы справитесь. Красный диплом не зря получили.