Состояние депрессии

Айгуль 29.10.2012

Здравствуйте, у меня сильная усталость (наверное "моральная"). Кажется, что внутри меня много обиды скопилось. Я всегда стараюсь быть веселой и дружелюбной. Хотя внутри наоборот. Хочу поделиться с мамой не могу, хочу быть всегда сильной. Не показывать свою слабость. Если есть возможность дайте пару советов. Заранее благодарна.

Добрый день, Айгуль.

Если скопилось много обиды, стоит начинать учиться оказываться от нее. Обида "съедает" наши психологические ресурсы. Делает нас уязвимыми и беспомощными. Казаться веселой и быть веселой это разные ощущения и они могут или поддержать человека изнутри или опять же ослабить. Если трудно говорить с мамой видимо есть причины и возможно вам можно помочь их прояснить и преодолеть.

Верно, что мы люди не можем быть постоянно сильными, иногда переживание слабости бывает и очень сильных личностей. Однако проходя через испытания и боль мы становимся сильнее и более эмоционально зрелыми.

С уважением .А.К.