Конфликты постоянные

Влада 29.10.2012

Здраствуйте,меня зовут Влада мне 18 лет я не знаю что со мной происходит я постоянно хочу драться у меня возникают конфликты на улице на работе на учебе по телефону в соц.сетях и я не могу словами только решить а бью...хочу изменить свой характер но не знаю как..я испытываю от этого удовлетворение...получаю энергию..почему так происходит не знаю..и в тоже время для своих я добрая..и к посторонним людям отношусь хорошо и помогаю людям и уничтожаю..

       Здравствуйте, Влада! Вы замечательно описали свои различные состояния и проявления, от доброты к одним людям, на одном полюсе, до полного уничтожения, ведя себя агрессивно,  – на другом полюсе. И тогда, можно предположить, что Вами управляют Ваши эмоции и чувства – юношеский максимализм, где период взрослости и здравого смысла еще не наступил, а подростковый протест с внутренней борьбой продолжается в амбивалентности  чувств и проявлений!!!
       Что делать? 1. Осознать, что агрессивные чувства – это мощная энергия изменения, которую можно направить на благие дела, как и на разрушения других и себя! 2. Осознать, что Вас цепляет и выводит из себя? На что Вы так с пол оборота включаетесь? 3. Чего Вы боитесь в самой потаенной глубине своей души? И осознаете ли Вы свой страх? И т.д. С этим необходимо поработать на личном приеме у психолога.
      Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.