Жизнь- хорошее начало, суровая реальность

Эффи 28.10.2012

У меня вопрос могут ли люди игнорировать из-за ориентации человека?

Что делать когда игнорируют? игнорировать в ответ, даже если больно, даже если одиночество убивает? либо обсудить что за проблема и почему игнорят?

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Эффи! Могут из-за ориентации, а могут - по любой другой причине... иногда игнорируют сознательно, иногда - не осознавая этого. Мой ответ абстрактен, так же как и Ваш вопрос.. Если Вы хотите получить какие-то конкретные ответы на вопросы, которые Вас беспокоят, надо исследовать конкретные ситуации: кто проигнорировал, когда и при каких обстоятельствах? что Вы при этом чувствовали, как бы хотели? и т.д.

И еще: игнорирование - это такой двусторонний процесс. Замечаете ли Вы  ситуации, когда игнорируете Вы сами? Других людей или себя? Замечаете ли Вы те ситуации, в которых Вас замечают, выбирают или предпочитаете видеть себя проигнорированным?

Вот, например, сейчас я выбрала ответить на Ваш вопрос...

С уважением, Куренкеева Елена.

Люди могут многое....

Важно - что Вы неуверенны в том, как Вы живете.

С этой неуверенностью важно справиться.

Выберите помощника и работайте.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Эффи!

В нашем не очень толерантном обществе трудно быть не таким, как все. Поэтому, если у вас нетрадиционная ориентация, вам трудно будет тут жить всегда. Но ко всему можно адаптироваться, приспособиться. Вам просто нужно принять самому (или самой, по вашему письму трудно понять, какого вы пола биологически) свои особенности, ну, и разрешить людям быть другими и не принимать вас. Хотя, конечно же, не все будут вас отвергать, найдутся и те, кто примет. Вам просто нужно научиться видеть таких людей в своём окружении. Пока вы сосредоточены на отвержении. Всего наилучшего, Елена.