Не могу разобраться в себе

Виталий 28.10.2012

Мне 35 лет. С сожительницей живу 2 года очень мне кажеться её люблю. Мы жили в родном городе первое время были проблемы в отношениях из за того что я не мог найти работу. Потом мы переехали в большой город и нормальная начилась жизнь. Пол года назад мне предложили работу в маленьком городе на должность старшего мастера по лесопереработке. Всё хорошо как мне казалось но в один прекрасный день мы поехали за её сыном на родину.Старые знакомые вообщем мы попадаем на природу на юбилей нашего знакомого. Когда все были на веселе я заметил свою девушку сидящей с молодым человеком в полуобнимке они о чём то разговаривали.Как я узнал позже она ему жаловалась на жизнь. Вобщем получился скандал и за мою девушку вступился отец нашей общей знакомой.девушка моя была сильно пьяной и сидев рядом уже с отцом знакомой мне всячески грубила. Поясню разница в возрасте отца нашей знакомой и нас (т.к. мы с моей девушкой одного возраста)небольшой.Вобщем я ударил и отца и свою девушку.Вобщем меня отправили в машину успоколи и я остался в ней до утра. Утром было самое больное я узнал что моя девушка спала в палатке вместе с этим отцом и нашей знакомой.Меня это очень сильно напрегает хотя мне пытаються переубедить что между ними ничего не могло быть. Мы уехали с города но не надолго,моя девушка стала настаивать о переезде в наш город. В итоге она уехала у меня сильная боль в душе.Я поехал за ней но она отказалась ехать со мной и предложила мне приехать к ней и начать всё сначала. Я хочу этого и не могу поверить в то что между ними ничего не было. Боюсь предательства но я её люблю. Помогите разобраться!

Виталий, действительно, когда сильно любишь человека, любая мысль о его возможной потере кажется невыносимой, болезненной. Но у большой и настоящей любви есть и еще одна сторона - это доверие. Мы верим любимому человеку, верим, что он ценит наши отношения, и не готов их разрушить из-за одной ссоры.
Из Вашего рассказа мне показалось, что Ваша девушка тоже Вас любит - она простила Вам Вашу грубость и удар, она предлагает Вам начать все с начала, с надеждой, что и Вы оставите "черные мысли" и не будите их привносить в Ваши отношения.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина