Что делать, если нет выхода?

Айгуль 28.10.2012

Здравствуйте.У меня такая прблема я не знаю как жить дальше, я не вижу смысла жить. В общем я студентка мед.вуза и я не успеваю всё воспринимать ,очень много информации и из-за того что не успеваю получаю двойки.Времени ни на что не хватает.Ещё я после операции,правую ногу удлиняли.Проблема в том что я не успеваю за своими одногруппниками и нервничаю из-за этого.Как мне быть ,что делать?ничего не хочу учить ,даже если читаю что нибудь информация не запоминается,каждый раз ложусь в 2 или 3 часа ночи.Не вижу выхода из сиуации,может это как то связано с моим диагнозом - у меня ДЦП. Помогите мне пожалуйста.Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Айгуль! Понимаю Вашу проблему. Такое состояние может быть связано с операцией. После переломов и операций примерно год нужно на реабилитацию, а в Вашей ситуации времени может потребоваться больше.

Наш организм очень мудр, и когда мы восстанавливаемся после болезней и операций, он все силы "отправляет" в больное место. Чтобы все заживало быстрее. У моего мужа после перелома (незначительного) была похожая ситуация - он читал книгу и злился, что не может ничего запомнить. Прошел почти год и его память восстановилась. А Вы в медицинском учитесь, там огромные объемы информации!

Если есть возможность, можно взять академический отпуск. Восстановитесь - и снова в бой. Или: сходите к неврологу; есть препараты, которые выписывают для активизации мозговой деятельности - "подпитка" для мозга после травм, болезней, пусть врач подскажет Вам.

В любом случае, нет смысла ругать себя. Есть смысл пожалеть и поддержать. Вы - большая молодец, умничка. Я вообще считаю, что в медицинский идут только герои - столько выучить латинских названий и всего-всего мне кажется нереальным, хотя вроде бы и с памятью все хорошо...

Даже если будут двойки - конец света от этого не начнется, экологической катастрофы тоже не будет, ведь так? Двойки можно исправить потом. А для одногруппников Вы скорее важны как интересный человек, как индивидуальность, а не как ходячая энциклопедия или дневник с пятерками. Не переживайте, все у Вас будет хорошо!

Удачи Вам!