Скандалы в семье

Рита 27.10.2012

В 2008 году мы развелись.Жили в браке 10 лет. Он не мог просто уйти не давал мне зажить своей жизнью, и вскоре мы сошлись вроде все ничего было у нас родился второй ребенок. проблема он пьющий, после рождения не пил 8 мес. потом все началось, постоянные скандалы, а последний раз избил меня на пустом месте ( у него проблемы с головой говорит не знает что нашло)такие заходы у него часто, не отдает отчет своим действиям. Старшая дочь его боится, когда он выпивает. Уходить из семьи не хочет (идти некуда, постоянно обещает что не будет пить, что любит нас, и вот опять уже вечер у него какие-то дела возникли и он уже немного выпил. Не верю ни единому его слову и обещаниям, и повлиять на него не могу для него никто не авторитет друзьям, знакомым помогает, а чтобы в доме что-то сделать нужен повод или скандал. Не знаю как быть и одной остаться страшно с двумя детьми и так жить не могу и ничего не меняется в жизни

Здравствуйте, Рита. В любой из ситуаций есть выходы. Вы уже назвали два из них: 1. уйти, 2. продолжть терпеть. Напишите на отдельных листах бумаги все плюсы и минусы если вы выберете каждый из вариантов и сравните. Решение принять будет легче.

Но сначала, попробуйте все же еще один из выходов - поговорить с вашим мужем. Спокойно, без обвинений о дальнийших ваших отношениях: как вы их видите, как он их видит. Возможно один из вариантов ваших переговоров будет решение обратиться на семейную консультацию, а может быть будет что-то еще. Влюбом случае вы не узнаете, пока не начнете действовать. Но всегда помните, что  используя одни и те же приемы не стоит надеятся на то, что результат будет иным. Желаю удачи.