Нужно ли поддаваться увлечению?

Евгения 27.10.2012

Доброго времени суток! Я ученица 10 класса. Разделение по профилям у нас уже произошло, учусь в социально-экономическом классе. Конечно, экономист это стабильная профессия, и, быть может, я ее и рассматриваю как вариант. Но всегда склонялась к юриспруденции больше, чем к экономике. но вот что произошло. Я недавно попала в больницу. И поняла, что данная профессия меня тоже привлекает. У меня избыток желания помогать. В этом плане меня нужно вовремя тормозить, чтобы я не набедокурила. Но одной помощи мало, нужно ведь врачу еще хоть что-то...

Может, все это из-за того, что мне в больнице было не скучно, скорее даже на оборот. В палате лежала с девочкой, и было у нас "Мы с Тамарой ходим парой. Санитары мы с Тамарой". Но ей то легче, она уже бухгалтер, хотя вот тоже странно, она абсолютный филолог. Читала нам стихи наизусть в неописуемом объеме.Но говорит, что не жалеет о выборе, ей очень нравиться бух.учет. Она любит свою работу и я тоже хочу, чтобы профессия никогда не являлась бы тяжеловесным грузом. Химия и биология довольно-таки сносные предметы... и если взяться за них сейчас, то и экзамены я сдам не плохо. Вот только не могу понять нужно ли мне это и вместо чего именно....

Евгения! Думаю, фильм " Секрет" поможет вам многое для себя понять !) Увлечение, которое приносит счастье и радость вам, должно приносить еще и пользу, радость и счастье людям! И тогда вы станете богатой и духовно, и материально!) Зачастую, люди не могут разобраться в своих увлечениях, мечтах, желаниях до глубокой старости, и это грустно... Для того, чтобы понять что нужно вам следует руководствоваться сердцем, совестью, помыслами, душевными качествами и разумностью. Что вам ближе? Чем вы стали бы гордиться за свои действия? Что принесет вам моральное удовлетворение? Если вам трудно ответить на эти вопросы, значит пришла пора развивать свой внутренний дух!

  КРАТКАЯ “Инструкция к жизни” от Создателя )))
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя. Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.
7. Нет места лучше чем “здесь”. “Там” ничуть не лучше чем “здесь”. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь другое “там”, которое опять будет казаться лучше, чем “здесь”.
8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь отвественность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.
10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь – это посмотреть на то, что ты уже имеешь.
11. В определении “правильного” и “неправильного”, мораль – плохой помощник. Делай лучшее из возможного.
12. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
13. Ты забудешь обо всем этом.
14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь