Я не понимаю, почему мир так жесток

Валерия 26.10.2012

Добрый вечер.Я даже не знаю,как написать...Дело в том,что я последние месяца два хочу в каком-то зомбированном состоянии,меня все раздражает,я разочаровалась почти во всех людях.Мне ни с кем не интересно,все кажутся какими то высокомерными и дешевыми...У меня опускаются руки,я не собранная не вижу смысла ни в чем,что делаю.Я не хочу жить..Я не понимаю почему мир так жесток...я не могу даже передать свое отвратительное состояние,которое меня охватывает.Мне 19 лет.Учусь в университете

Несвитский Антон Михайлович

Валерия, то, что с вами происходит, в общем-то нормально. Это юношеский кризис. Мы вырастаем и начинаем понимать, что наши радужные мечты о мире - всего лишь фантазии. Что в жизни мало стоящих людей. Что не ясен смысл этой жизни. Вот, собственно, кризис юности и существует для того, чтобы этот смысл для себя выяснить. Понять, во что вы верите, способны ли вы во что-то верить. Найти свое мировоззрение, свою религию (не обязательно церковь, это может быть просто философия, но которой бы вы доверяли полностью), определиться в целом, по какому пути вам идти, и т.д. Научиться делать свой выбор. Кстати, вот эта статья как раз о нем, возможно, она поможет вам несколько шире посмотреть на вещи и начать прислушиваться к себе. Ведь именно в вас находятся все ответы. И вы вполне можете их найти.