Психология мальчиков в 15 лет

Алла 26.10.2012

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет,живем вдвоем, его отец умер 10 лет назад.Свекровь после смерти мужа оказывала материальную поддержку.Сейчас она хочет, чтобы с нами поселился ее бывший муж, т.е отчим моего мужа.На момент нашей свадьбы они уже были в разводе и мы с сыном за все эти годы видели его всего несколько раз. Как это может повлиять на сына? По-моему мнению это не правильно, т,к. семья должна выглядеть по другому, он же нам посторонний человек.И как это может повлиять на психику сына?Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Из Вашего письма не совсем понятно зачем Вы соглашаетесь жить с этим "посторонним человеком".
Отчим Вашего бывшего мужа - не ваша семья.
Ваша семья - это Вы, Ваш муж (похоже, что будущий) и Ваш сын.
Если Вы определите сама для себя - кем для Вас является этот отчим - посторонним или нет, и сумеете выстроить соответствующим образом границы Ваших отношений, то так оно и будет влиять на Вашего сына.

Овсяник Людмила Михайловна

...как это может повлиять на психику сына?..

Мальчик должен идентифицироваться,  как мужчина. Мужчины ему в жизни и не хватает , нет на кого ровняться. Лучший выход - Вам самой выйти замуж.