Разрыв отношений

Анна 26.10.2012

Мы с моим МЧ встречаемся 1,5 года. Из них 9 месяцев сожительствуем. Переехали вместе в другой город, точнее сначала он нашел работу и позвал меня с собой, я была прости сожительства и поставила условие, что прежде чем пееехать мне нужны гарантии, что впоследствии он женится и в декабре прошлого года ом меня засватал, познакомив наших родителей. Перехала я в феврале сменила работу, нашла квартиру. С этого периода начались конфликты, сколько помню нашу совместную жизнь мы все время конфликтовали или что-то выясняли. в мае месяце у меня было обследование и обнаружили опухоли матки и рекомендовали прооперироваться, назначили уколы, которые влияют на гормональном уровне, т.е. смены настроения, дипрессия и прочеее. Принимала я эти препараты с июня месяца. МЧ в это время работал на тяжелой требующей постоянного внимания работе и домой ночевать приезжал раз в 3 дня в очень плохом настроении. Я старалась не конфликтовать, сглаживать "углы", но иногда срывалась из-за угрюмости своего парня. Когда мне диагностировали мое заболевание, сказали, что после операции мне необходимо рожать как можно раньше. И я озвучила это своему МЧ, он сказал, что детей теоретически он от меня хочет, но заводить их не планировал в ближайшее время, но если будет необходимо мы будет заниматься этим вопросом. Операцию мне назначили 05.09. В июле я спросила у МЧ будем ли мы жениться, он сказал, что ему нужно время подумать, я дала ему месяц, но в конце августа он так и не дал ответа никакого ссылаясь на сложность работы и невозможность обдумать столь решительный шаг. Опять произошел конфликт и я уехала на операцию 31.08 в родной город к родителям. Далее мы еще созванивались и он говорил, что скучает ,что готов жениться и мы решили подать заявление на 03.11. Весь больничный (с 31.08 по 02.10) я провела дома у родителей, с МЧ мы созванивались регулярно и все было положительно без ссор. 01.10 он приехал, чтобы забрать меня на нашу квартиру и в это же время купил дорогую машину. Целью нашего совместного проживания было собственное жилье, но за 9 месяцев мы не заработали достаточно денег, поэтому решили купить более презентабельную новую машину, причем наш бюджет распределялся так: с моей з/пл оплачивалась аренда квартиры и продукты, его з/пл - откладывалась на ОБЩУЮ квартиру, но так как денег было недостаточно, а его машина требовала ремонта мы решили купить новую, далее мы должны были заработать еще денег, продать машину и купить квартиру. Так вот, он приехал был очень рад меня видеть, похвастался машиной и при разговоре с моими родителями сказал, что будет помогать мне готовиться к свадьбе. Свадьба планировалась маленькой на 20 человек, только близкие родственники и мы. Но он решил пригласить своих друзей и когда это сделал, просто поставил меня перед фактом - я их пригласил. К свадьбе я готовилась сама, заявление мы подали на 10.11.12, и я выбирала ресторан, фотографа, договаривалась с музыкантами, делала пригласительные , он был все время на работе. Но при каждом нашем разговоре говорил, что будет помогать, а неделю назад мы сильно поругались и МЧ сказал ,что ему нужно подумать 5 дней поскольку свадьбы он не хочет. Я, конечно, об этом рассказала маме (язык за зубами не держался, поплакаться захотелось), это было в воскресенье, а в пондельник он все отменил, позвонил всем своим друзьям и родителям и сказал, что свадьбы не будет без объяснения причин. Вечером он меня тоже оповестил и сказал, что мы растаемся , он меня любит уже меньше, чем раньше. Но при этом я могу оставаться жить с ним и работать в городе не пеезжая к родителям.Он был максимально груб и когда я разрыдалась, даже немного меня тряхонул (не бил, а именно тряхонул). Вот и живем мы с ним так уже 3 дня. при этом все остается по старому я занимаюсь домом и секс регулярный, а он меня не любит. И что в этой ситуации делать я не знаю, понимаю что поступаю как тряпка, но если я уйду, то уйду навсегда. А так хочется его вернуть, потому, что люблю сильно.

Несвитский Антон Михайлович

Анна, в любом конфликте пары есть ответственность обеих сторон. Думаю, что для начала есть смысл ее осознать.

Он - прошло полтора года, вы оба молоды, у него еще нет опыта отношений более 2-3 лет, скорее всего. А любая влюбленность проходит через 2 года, такова ее природа. И ваш молодой человек просто еще не знает об этом. Нужен ли ему будет многократный опыт - сложно сказать. Некоторые понимают это просто размышляя и видя примеры знакомых, некоторым надо пройти через череду отношений, чтобы это осознать. Но донести вы как минимум можете. Почитайте вот эту статью и посоветуйте ему ее тоже почитать

http://zerkalodushi.ru/true-love

Ваша ответственность - за давление, на него оказанное. Вы ему фактически поставили условие. Но мужчине ценен только тот выбор, что сделан самостоятельно, если он внутренне достаточно сильный. И мужчине хочется самому решить, самому выбрать, самому сделать предложение и самому построить свою семью. А не когда его тащат как на аркане. У вас получилось именно так. Постарайтесь понять: если вам нужна семья, дети - нужно искать человека, который тоже этого хочет. Если вам нужен этот конкретный человек - есть смысл принимать его таким, какой он есть, учитывать его мнение, интересы, чувства и т.д. А не "выкручивать руки" под ваши замыслы. Понимаете, человек все равно останется собой, таким какой он есть. В чем-то, конечно, люди меняются, идут навстречу. При условии, что и им идут навстречу. Поэтому если вы действительно хотите сохранить отношения именно с ним - вам придется постараться его понять. Мягко доносить про различия любви и влюбленности, терпеливо ждать рядом с ним, постепенно выходить из кризиса, постепенно заново разжигать страсть, узнавать про его потребности и нужды, и постепенно мягко говорить о своих. И давать ему право на выбор. А если вы чувствуете, что не хотите его понимать, не готовы, и что он тоже окончательно вас разлюбил и больше ничего не захочет строить - найдите в себе силы уйти, пережить горе и начать все заново, учтя прошлые ошибки.