Мне удобнее быть одной

Анна 26.10.2012

Здравствуйте. Мне 18 лет, я студентка, всегда была отличницей, но из-за пренебрежительного отношения ко мне в семье и травли в школе часто чувствовала себя несчастной. Сейчас я выросла и отчасти взяла это под контроль - но мне кажется, что я морально деградирую, разрываясь между желанием быть собой и страхом непонимания вкупе с ленью. Мне удобнее быть одной, но общение делает меня гораздо счастливей. Страшно, что меня не поймут и высмеют или просто отвергнут. Я не понимаю, чего же я хочу на самом деле.

Несвитский Антон Михайлович

Анна, вы хотите найти грань между одиночеством и общением. Это нормально. Вы, думаю, хотите тепла, поддержки, любви и заботы, как и большинство людей. Но от страха вам кажется, что под людей надо подстраиваться, а следовательно не быть собой. быть собой вам, видимо, страшно потому что вас такую, какая вы есть, не принимали и не любили. Из чего вы сделали вывод, что вы сами по себе такая какая есть никому не интересны, и надо сделать из себя нечто другое..... На самом деле вы можете быть интересны и такая, какая есть. Вам просто нужно самой научиться себя ценить, и это основная задача. А потом вы обнаружите, что и другие также вас принимают. А те, кто не принимает - просто не будут вас интересовать. Невозможно ведь всем нравиться - есть "ваши" люди и "не ваши".

Почитайте вот эту статью. Думаю, вы найдете сходные темы с ее героиней

http://zerkalodushi.ru/assol