Не хочу жить

Марина 25.10.2012

Поступила в академию а теперь не хочу там учиться не знаю что делать не хочу учиться очно предлагала родителям чтоб перевестись на заочное в другой институт но они против не знаю что делать в академии мне не нравиться учиться не нравиться люди там преподаватели не хочу жить

Марина, Ваше отношение к академии кажется довольно радикальным. Жизнь состоит не только из учебы, есть близкие, друзья, увлечения и много-много других радостей. Поэтому, думаю, не стоит прекращать свою молодую жизнь лишь из-за эмоционального неприятия учебы.
Теперь что касается учебы. Если Вы учитесь в высшем учебном заведении, значит Вы достигли совершеннолетия, значит Вы имеет право самостоятельно принимать решения, даже если они не одобряются родителями. Продумайте хорошо свое решение (что надо сделать для перевода на заочное отделение, чем будете заниматься - работать или что-то другое) и начинайте его реализовывать! Поверьте, если Вы будете счастливы и успешны, родители примут Ваше решение и будут Вас уважать.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина