Игнорирует лучшая подруга, как быть?

Мария 25.10.2012

У меня есть лучшая подруга, я очень её ценю. Дружим довольно давно. Она часто предлагает мне погулять, звонит, пишет ( даже показывала мне папку с нашими общими фото). Мы всегда весело проводим время, смеёмся. Мне с ней невероятно интересно! Кроме неё у меня практически нет друзей.

И вот, случилось странное. Она резко перестала отвечать на мои звонки, сообщения, смс. Раньше, если мы обе были сильно заняты, хотя бы немного, но переписывались.

По своей натуре, она уверенна в себе,даже слишком, и очень, очень гордая !

Так вот, первые три дня я особо не волновалась по поводу того, что мы не общаемся ( она человек занятой, мало ли, может дел навалилось), но на четвёртый день я обеспокоилась : написала ей, она не ответила. На звонки не отвечала. Я писала ей много сообщений, но потом она мне всё же ответила ( цитирую) : "Маша, не волнуйся, пожалуйста, всё хорошо".

Но волноваться я не перестала.

Она заходила в сеть, но всего лишь на три-пять минут. Вчера, правда,зашла на полчаса, но не ответила. На звонки не отвечает, сама не звонит. Мы не ссорились.

Вопрос : что происходит? Почему она вдруг так резко перестала со мной общаться?

Если у ней что-то случилось,то почему она молчит?

Она многое для меня значит. Я три дня подряд не слазила с телефона, звонила ей. Сейчас звонить не буду ( ну зачем навязываться? хоть небольшую гордость иметь надо).

Я не могу уже ждать, неделю не общаемся, я накрутила себя так, что мне уже кажется, что она не хочет со мной общаться.

Что мне делать ??

Овсяник Людмила Михайловна

...Она многое для меня значит...

Мария, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Здравствуйте, Мария!

Без реального разговора Вы еще долго можете успешно изводить себя самокопанием. Все люди имеют полное право на одиночество - переживание его ценности и восторг.

Другое дело - что Вы вполне уже сами идентифицировались, как клиент. Сманипулировали сами собой, проявили немножечко эгоизма, а вскоре еще и разозлитесь и сами обидетесь на ни в чем не повинного человека.

Не считая Д. Карнеги психологом, процитирую: "...сколько бед и несчастий причиняли нам события, которые НИКОГДА не случались...".

Сколько Вам нужно было бы для одиночества? Подумайте. Быть может, получиться "пройтись в башмаках" близкого человека...

Гармонии Вам в отношениях!