Не пойму, что со мной

Алена 25.10.2012

Мне постоянно слышится вслед как люди произносят слово страшная и я беру все это на свой адрес.Я переживаю и страдаю.не могу понять что со мной.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! сколько Вам лет? эта ситуация больше похожа на то, что Вы заранее ожидаете негативного отношения к себе, говорит это о заниженной самооценке и не сформированных личностных границах, о эмоциональной зависимости от окружающих - что Вы строите СВОЮ САМООЦЕНКУ ЗА счет окружающих и к тому зже НЕ ИЗ того, что есть НА самом деле - а ИЗ ТОГО - что ВЫ ЗА НИХ додумываете, что Вы им сами приписываете! здесь важно закрыть границы, научиться отделять реальность ОТ ВАШЕГО додумывания и строить СВОЮ самооценку, ЗА счет оценки и принятия себя самой!!!  окружающие вольны - принимать Вас или отвергать - ЭТО ИХ право и их выбор - ВЫ НЕ можете контролировать ИХ чувства, мысли и действия - поэтому и оствьте это все ИМ! а принимайте себя сами - тем самым разорвете эту зависимость!