Как оказать поддержку девушке?

Владислав 24.10.2012

Здравствуйте,

Я попал в не простое положение. Моя девушка находится в Москве, она только поступила в университет. Находится в Москве ей очень не приятно. У нее психологическое опустошение, она одинока. В этом городе она не може найти себе друзей, так как у нее сложный характер. Уже 2 месяца я ее поддерживаю говоря что это временные проблемы, что все наладится, но лучше не становится и, как мне кажется, даже наоборот. Может я делаю какие-то ошибки? Вы могли бы дать совет?

Здравствуйте, Владислав!

Послание "Всё будет хорошо!" далеко не всегда поддерживает. Думаю, раз это не работает, вашей девушке надо что-то другое. Но не ломайте голову за неё. Пусть она сама найдёт и попросит вас о конкретной форме этой поддержке. А пытаться догадаться, думаю, во-первых, неэффективно, а во-вторых, это будет только поддерживать невроз, который есть у вашей девушки (это то, что вы называете "сложным характером").  Всего наилучшего, Елена.