Отношения с матерью

Марина 22.10.2012

У меня сложилась такая ситуация: вроде бы все нормально, но иногда она цепляется за каждую мелочь , что-то не так ,я виновата ,я больная ,я ненормальная.

Знаете ,я стараюсь идти на уступки ,помогать ,выслушивать ,но она срывается ,кричит.Только когда я ухожу или меня нет все в порядке. С отцом она прожила 30 лет , счастья и любви от него не получила, он гулял ,приходил пьяный ,поднимал руку ,я с братом ,разнимала их.

Сейчас же вижу , что она до сих пор страдает ,ненавидит его ,говорит мы его копия, я и брат.

Она не позволяет человеку совершать ошибки , а иногда душит своими советами или так, надо ,как она говорит.

У меня просто не остается права ,редко попытки.

Но в тоже время она сама нас воспитала , многое отдала нам с братом , она замечательная мать , но ее крики ,доводят меня.Вот такая картина.

Добрый день, Марина. Вы не сможете решить проблемы Вашей матери вместо нее, не сможете сделать ее счастливее. Для Вас, равно как и для любого другого человека, возможно изменить только свое отношение и только  себя. Удивите свою мать изменившись! Станьте счастливее, решите свои поблемы, измените свою реакцию на ее крик и упреки. Говорите ей чаще, как она Вам дорога, как Вы ей благодарны за всю ее любовь и заботу. И возможно, Ваша мать видя Ваше личное счастье, захочет что-то изменить в своей жизни. Удачи!