Как мне быть?

Максим 22.10.2012

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Еще в 14 лет я для себя решил , что я буду музыкантом . Я закончил музыкальную школу у меня хороший слух и навыки в музыкальном деле . Я хочу собрать рок группу и выступать на большой сцене , но родители против моей идеи и принудительно послали меня учиться в училище на матроса .Я не знаю что мне делать , как быть ?

Здравствуйте, Максим!

Мы с вами коллеги,только у меня в прошлом осталась эта профессия.  Продолжаю музицировать с сыновьями и дочками. Мне это пригодилось в работе психолога, в жизни.
Вам, Максим, рекомендую принять данный факт настойчивости со стороны родителей. Подумайте, что вы приобретете в результате обучения на матроса,ответив себе на вопросы:

  1. Какие черты характера должны быть у человека, который стремиться организовать свое дело, реализовать мечту в жизни?
  2. Что должен уметь человек, чтобы организовать свою рок группу, кроме умения играть, обладать прекрасным слухом ....?
  3. Какие способности у вас появятся при обучении на матроса?
  4. Как эти способности вам пригодятся в осуществлении вашей мечты?
  5. Где вы примените свои знания, умения, возможности, кроме службы в должности матроса, в будущем...?

Обучаясь в училище, вы познакомитесь с новыми людьми, приобретете новых друзей. Возможно, так окажется, что они тоже с муз. образованием, имеют такую же  мечту, как у вас. Следовательно, вы  организуете группу и осуществите свою мечту, приобретете профессию матроса, которая вам пригодится в жизни!

С уважением к вам!