Помощь ребенку и его семье

Надежда 22.10.2012

Ребенок 7 лет, врет, грубит родителям, крадет вещи, отбирает у детей на улице.Родители авторитетом не являются, склонны к употреблению спиртного. с бабушкой ребенок ведет так же высокомерно, грубит. Какие методики психологической диагностики провести в таком случае, и как помочь семье.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Надежда

По каким то причинам, понятным только вам, вы хотите учавствовать в судьбе этого ребенка. Наверное у вас есть своя личная заинтересованность.

Ребенок не злой, просто другими способами он не умеет просить нужное для него внимание взрослых. Скорее в поступках ребенка отчаяние: любой ценой, пусть через наказание (накричат, отлупят и т. д.), получить подтверждение, что он НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН.

Никто не рождается грубым, злым, враждебным. Наверное в той среде, в которой воспитываеться ребенок, другого способа обратить на себя внимания, просто напросто нет. Каждый поступок детей несет в себе послание и оно вовсе не обязательно о злости и высокомерии.

Конечно, ребенку нужна квалифицированная помощь психолога. Необходимо выяснить, что является причиной асоциального поведения и (еще не поздно) скорректировать поведение и эмоциональную сферу ребенка. Предлагаю записаться на прием к   к.п.н. Темновой О.В..Она ведет прием в нашем центрепрактической психологии ПРОСТОР. Вот ссылка:http://centr-prostor.ru/konsultacii/dpsiholog/.

Тел. Центр ПРОСТОР 383-26-28.

Всего хорошего вам, Надежда!