Как быть, когда муж не прав?

Елена 21.10.2012

Мы с мужем живем 2 года вместе, с его родителями! После свадьбы в в наших отношения все изменилось, он стал комне не внимателен, безразличен, стал выпевать, задердиватся на работе, ездить на рыбалку... Мы часто стали ссорится из-за: его отношения комне, родителей, его моих. Когда я приходила домой после рабты, его мама седела у нас в комнате, с вытянутыми ногами на подушке моей. Не давала мне возможности лечь и немного отдохнть, потому что она или лежала на нашей кровате, или сидела на кресле с вытянутими ногами на квровать. Меня это очень роздрожало. Я пыталась с ней поговорить, но она не понемала меня вообще, или не хотела слышать. Тгда я стала говорить с своим мужем, но он это все принял в штыки... Он меня не услышал, и не понял. Последняя наша ссора, была сильно. где присутствовали мои родители (они их вызвали) Они стали мои родителям упрекать, что они меня кормят, что одевают ( одеваюсь я сама)... что блядь последняя, чтоб обела его семю! а его отец вообще меня послал, и оскорбил сказал что я последняя б**дь, и стерва. И его мама сказала пошла вон с моей квартиры, и чтоб ноги твоей здесь не было... И соответсвенно я стала соберать вещи, и мой муж не остановил, и не заступился за меня... Он позволил мне уйти. Но когда я приехала за второй частю вещей, через день, муж стал мне наяревать, говорить, что зачем я это делаю...?! Потом приехал комне домой мы с ним очень долго говорили, на улице, приехал комне пяный, стаким пафосом говорил, что вот я такой класный, а ты такая плохая... и просто ушла... ты корова, кому ты нужна, у меня таких как ты будут тысячи... После этих слов я его прогнала. потом он мне стал песать смс, что любит, что хочет чтоб я была с ним рядом! Но у меня на душе очень дольно, я не могу пка простить его, и его родителей. Я не могу представить как он думает, что я смогу жить с его родителями после всего. Снимать квартиру его родители ему не розрешают, жить у меня он не хочет! Простить я его простила, но вернутся к жизни с его родителями я немогу. Я ему сказала, решай вопрос, чтоб мы жили отдельно! Он не хочет жить отдельно от своих родителей! мужу 28, будет 29 лет, мне 24 будет. Детей у нас нет. Подскажите мне, что мне в этой сетуацеии делать? Зарание спасибо)))

       Здравствуйте, Елена! Я Вас поддерживаю в Вашей позиции – не возвращаться туда, где Вас унижали и оскорбляли, не держа зла на его родителей, так как, это Ваши отношения с мужем, а они на его стороне! Если он не принимает Ваших условий – жить отдельно, где он как мужчина обеспечивает, не меньше чем Вы, комфорт и уют для Вашего общего блага, то ни о какой совместной жизни не может идти речи! И замечательно, что у Вас нет детей, пока, при таких обстоятельствах, так как, детей важно рожать в гармонии и благополучии семейной пары, а не подвергать их психологическому насилию, не говоря уже об остальном!
       Желаю Вам взглянуть на произошедшее событие с той стороны, что то, что Вы слышали в свой адрес, на самом деле – говорили не про Вас, а то, что вырывалось изнутри этих людей, то, что они хорошо знают и научились этому, да прости их Бог. С другой стороны, необходимо осознать свои чувства выписать, или проговорить, или проработать совместно с психологом, чтобы от них освободиться; после чего – проанализировать ситуацию6 как Вы допустили в свою жизнь такие отношения? И взять свою долю ответственности за эти отношения, чтобы впредь не повторять подобного, так как отношения создают оба партнера, вне зависимости кто активный а кто пассивный!
       Поэтому, примите себя со всеми своими сильными и слабыми сторонами, не ругайте себя ни за что, исключите любые уничижающие слова в свой адрес. Будьте верны себе и не изменяйте себе - станьте собой, и тогда, Ваша жизнь  станет меняться до неузнаваемости! А как Вы это узнаете? Если начтете любить, уважать, ценить себя, независимо, что бы Вам не говорили, – брать только то, что делает Вас сильнее, красивее, счастливее, здоровее и увереннее…
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.