Запуталась, помогите!

Настя 20.10.2012

Здравствуйте, прошу у вас помощи, не знаю, что делать!мне 23 года. Около года назад была влюблена в молодого человека, назовем его Х. встречались пару месяцев, знала его пару лет, чувства появились случайно, после случайного с ним секса. влюбилась крепко, у него по всей видимости, тоже возникли ко мне чувства. пытались начать отношения, но повздорили, я переживала, он не стремился к возобновлению отношений. через месяц его забирают в армию, об этом сообщает его сестренка. мы с ним созваниваемся и ... вроде как снова начинаем общаться.... я ждала его 10 месяцев. в душе. напрямую не говорила. только намекала. он вроде как был заинтересован в этом.... вы поймите, у меня до него были серьезные отношения с первой любовью. около 2-2,5 года... и про Х. хочу сказать, что это не просто детская влюбленность, у меня правда были к нему сильнейшие чувства. он был для меня идеалом. и остался человеком, которого я так и не смогла добиться. ни добиться, ни дождаться.... так вот, остановилась на том, что ждала его 10 месяцев. нечаянно знакомлюсь с другим. его назовем П. П. начинает ухаживать за мной красиво, (он не знает о существовании Х. до сих пор) показывает, что относится ко мне серьезно. я набираюсь смелости и спрашиваю у Х, стоит ли его ждать, ведь осталось всего 2 месяца, будем ли мы вместе с ним по его приезду, на что он отвечает, что ничего не может обещать... я назло начинаю принимать ухаживания от П. и как-то так получается, что у нас начинаются отношения. П. с самого начала особо мне не нравился. ни по внешности, ни как-то по другому. пыталась расставаться с ним через месяца 2, но он упорно добивался меня. мне становилось жалко его и я продолжала с ним отношения. пришел Х. из армии, прошло время ,я вместе с П. больше полугода, полюбила его. Полюбила, когда с ним приключилась беда, когда он пострадал физически, когда он был на грани между жизнью и смертью. Я поняла, что люблю его. СТали жить с ним вместе, уже вроде как стали семьей. но иногда, когда что-нибудь слышу о Х., начинаю нервничать и остываю к П. ПОнимаю ,что до сих пор люблю того, Х. А о нем слышу часто, у нас много знакомых, бывало, мы отдыхали вместе в 1 компании друзей. было даже такое, что я признавалась ему в том, что не смотря на то, что я до сих пор живу с П, люблю его.

Х. не ответил взаимностью.но мне уже безразлично на это. я мучаюсь в другом, раз я распыляюсь на двоих, получается, что я не люблю П? а ведь с ним мы планируем и семью, и детей. может мне просто кажется, что я люблю его? может я еще не встретила того, кто поможет мне забыть Х? ведь раз я его еще не забыла, значит я не люблю по-настоящему П? помогите, я запуталась!!!!

"Распутываться" в письмах - занятие нереальное.

Приходите на прием или выберите работу по скайпу.

Г.Идрисов.