Запуталась, помогите

Катя 23.11.2014

Здравствуйте,мне 19 лет. Со своим первым и единственным парнем я провстречалась 3 года.мы ругались,разногласия были,и вот что-то послужило последней каплей.я очень переживаю наш разрыв,иногда кажется отпустило,но потом снова,а когда я узнала,что он в кафе с другой девушкой пошел,меня разрывало от боли.после нашего расставания прошло 5 месяцев,мы сотни попыток давали друг другу,но как то все не выходило,я говорила,что не чувствую,что он меня любит,я пробовала общаться с парнем,который мне раньше нравился и вроде все нормально и отношение другое. Вроде вот оно все о чем можно мечтать,только редко видимся. Но в какой то момент,если я услышу о том..меня начинает разрывать,я начинаю звонить и плакать,что не могу без него.. по ночам паника,страхи. Мне очень тяжело.я пыталась загрузить себя делами,отдыхать с друзьями..но не помогает. У меня все с ним связано..дом учеба..друзья..все.Как отпустить этого человека?! Помогите!!

Вы пишите: " У меня все с ним связано..дом учеба..друзья..все..." Вы тоскуете о прошлом,постарайтесь найти нечто хорошее в вашей сегодняшней жизни при этом откажитесь от сравнений с прежним опытом жизни.Делайте это регулярно и ваше состояние обязательно улучшится.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар