Как понять чего я хочу?

Алла 17.10.2012

Мне 29 лет, с мужем знакомы 5 лет,и 3 года в браке. детей нет. сначала он не хотел, говорил нам ещё рано, сейчас, после той встряски что между нами произошла - он хочет, но я не уверена. Но по порядку. весной этого года во мне сломалась какая-то пружина. я устала терпеть непонимание и отсутствие поддержки. моральной поддержки! опять же в теме с детьми,я знаю что надо идти вставать на учёт нам обоим в определенный центр, но чего хотел мой муж от меня, от семьи,его цели в жизни - я всего этого не понимала. + у него нет друзей. ну вот вообще. он не типичный в этом плане. эдакий одиночка-домосед. у меня же есть и друзья и подруги, и я встречаюсь с ними, провожу время. нет, ревностных сцен не было, но просто не понятно - почему у него их нет?! в общем, много разных факторов и начались ссоры,скандалы, а потом моя пружина лопнула. однажды утром проснулась и поняла что не люблю его.разъехаться возможности не было- мы снимали квартиру. вдруг мне написал в соц.сети старый знакомый, с которым когда то был курортный роман, он спрашивал про мои отношения, я ничего не скрывала, говорила как есть. он предложил встретится. мужу я ничего не сказала, и мы встречались пару раз. секса между нами не было. но муж узнал, просто взяв мой телефон и прочтя смс. предложил ему встретится, и при встрече взял честное мужское слово, что тот ко мне больше не приблизится. я не думала что он на это пойдет! была очень огорошена и абсолютно в шоке! Однако, то слово не было сдержано - между нами страсть! страсть и чувство комфорта. он совсем другой. и я это полностью осознаю. вижу и плюсы и минусы. и не похожести. но у него семь пятниц на неделе, и он меня младше. возраст смущает только в контексте его созревания до некоторых вещей. мне говорит что не готов к серьезным отношениям, что во мне ему нравится только тело, и то что я делаю, что ему со мной спокойно и хорошо,но он не хочет чтобы я случайно забеременела например от него. встречаемся раз в неделю, через день смс ( я их теперь подтираю), и каждый день в соц сети. С мужем переехали в свою (мою) квартиру, обустраиваемся. Любовника не устраивает что он не может приехать когда хочет. и ревнует меня к мужу. с одной стороны муж - человек с которым всё устаканилось, и я знаю все его привычки и повадки, проще говоря я к нему привыкла. с другой стороны - есть тот парень, который не знает чего он хочет, но сейчас хочет меня. и не отрицает того что можно было бы пожить вместе - "вдруг прижились бы". Муж говорит, что пока мы не разведемся, никаких отношений на стороне быть не может. наверное мне нужен просто запасной аэродром. я очень запуталась! не вижу выхода. сама клубок намотала, и не знаю как размотать. с одной стороны, опять же - хочется рискнуть, с другой - страшно! помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! давайте разберем, что происходит:

я знаю что надо идти вставать на учёт нам обоим в определенный центр, но чего хотел мой муж от меня, от семьи,его цели в жизни - я всего этого не понимала.

просто не понятно - почему у него их нет?!

а разговаривали ли Вы с мужем обо всем этом? о том, что ему ценно, важно, что интересно, что важно в  жизни? как узнавали его? себя? и что ценно ДЛЯ ВАС в партнере - что ВАЖНО ВАМ - что должно быть у партнера, что для Вас является оплотом семьи и семейного счастья? вряд ли наличие друзей! это важный критерий? просто ОН ТАКОВ! ему может НЕ нужны контакты, может интроверт, может замкнут -а  зачем искать причины - ОН ПРОСТО ТАКОВ! а ВЫ ЕГО отвергаете - почему? потому что сами НЕ можете взять на себя ответственность и строить серьезные и ответственные отношения - неужели важно в отношениях искать ТО, что ВАС НЕ устраивает в партнере! все люди разные и все всегда будут отличатся -а  удерживаются люди вместе лишь потому, что есть общая верхушка (или основание) - ТО на чем люди СТОЯТ - это ценности! если ЭТО ОДИНКОВОЕ - то все остальное можно принять - если конечно, партнеры умеют принимать! а что ценно для ВАС?

вижу и плюсы и минусы. и не похожести. но у него семь пятниц на неделе,

мне говорит что не готов к серьезным отношениям, что во мне ему нравится только тело

Вы получаете контраст - НО - при этом сами НЕ готовы принять осознанное решение! с мужем - придется учиться ПРИНИМАТЬ -а  ВЫ сами к этому готовы? с любовником - осознанно идти НА отношения с тем, кому эти отношения и НЕ нужны и ВЫ ОБ этом знаете - НО принимаете эти отношения, показывая, какое отношение вообще к себе ВЫ ПРИНИМАЕТЕ! а разве это ли? разве это поверхностное отношение ВАМ НУЖНО??? услышьте его - ему нужно ТЕЛО -а  ВАМ? только секс? контраст? или серьезные отношения? выбирать ВАМ - ответственность ВАША - выбор сложный - НО все зависит ОТ того - К чему Вы хотите прийти!