Дочь грубит

Анна 17.10.2012

Мне 31 год,дочери 8 лет,после развода с первым мужем дочь жила со мной,отец забрал девочку на каникулы и больше не вернул,дочь попрасту не захотела возвращаться,объяснив это тем что хочет жить с папой....девочка очень сильно переживала развод,начался нервный тик,и я дыбы не усугублять ситуацию не стала ей перечеть,надеясь на то что она перерастет и вернется,сейчас с отцом она живет уже 2года.....Она хотела переехать ко мне ни раз,я ее уговаривала и звала,но как только она доходила до отцовской машины,спустя час звонила мне и говорила,что передумала и ко мне вообще не хочет...так и в последний раз произошло....но теперь когда я ей звоню,кроме того,что она мне грубит.она начала говорить фразы не детского характера как бы уличая меня в том,что я ее бросила,что почему я вдруг стала интересоваться ее оценками,типо а с какого ты перепуга мама мне звонишь и спрашиваешь как мои дела".....я просто не поимаю,что мне делать?когда она приезжает ко мне это добрый,ласковый,любищий ребенок...она плачет,рассказывает как сильно она хочет ко мне,обещает вернуться ....но стоит ей вернуться к папе все меняется с точностью до наоборот..помогитесоветом!спасибо!

Здравствуйте, Анна! Ваша дочь любит и Вас и папу. Она слишком мала, чтобы нести ответственность за выбор про то, с кем ей жить. Это серьезная нагрузка на ее психику. Рекомендую Вам вместе с бывшим супругом обратиться к психологу очно, чтобы найти оптимальное решение в данной ситуации, полезное для ребенка