Не умею сдерживать себя и плачу

Антонина 03.08.2010

Моему ребенку 2 года. Он пошел в детский сад. там он устраивает истерики, сильно плачет. Мне его жалко и я не могу себя сдержать и начинаю плакать. Я ЗНАЮ, ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Но сдержать себя я не могу! у меня чувство вины, что ему приходится ходить в детский сад, потому что мне нужно работать! Мне его жалко! Я очень впечатлительный человек, все близко принимаю к сердцу! Это мне часто мешает в жизни. Мне очень хочется научиться держать себя в руках, управлять своими эмоциями!

Антонина,плачьте сколько хотите,а вот с чувством вины надо разобраться.

Представляете,я себя виню за то,что не вожу своего сына в детский сад.Там развите,пение,рисунок,общение деток,социализация в конце концов.А мне трудно водить его в сад,тк я работаю,но по свободному графику.Мне легче его то родителям подкинуть,то дома оставить.

Наши деточки-наше продолжение,а не наоборот.Вы-работающая мамочка,это важно и хорошо.Пусть малыш адаптируется.Он растет,по-немногу становится автономнее от мамы.

Что с его истериками?

Поймите ЧТО С РЕБЕНКОМ.НА ЧТО ОН ТАК РЕАГИРУЕТ.ОПИШИТЕ СИТУАЦИЮ ПРО МАЛЫША,подумаем как помочь.

Комарова Вера Леонидовна

Антонина, Вы - мать своего ребенка, и если Вы пишете, что "не могу себя сдержать и начинаю плакать ... я очень впечатлительный человек, все близко принимаю к сердцу", то что Вы хотите от своего ребенка, он же Ваша половинка и ведет себя "как мама", он по-другому не научен. У вас еще очень сильная связь (даже на большом расстоянии). Вы дёргаетесь - он нервничает, у Вас чувство вины - он в отчаянии... И т.д.

Антонина, здравствуйте!

Ко всему вышеперечисленному могу добавить, что задача родителей объяснять ребенку обстоятельства мира, это так, а это вот так. Именно ваше чувство вины и неспокойствие порождает истерики малыша, если мама устойчива и уверенна в себе, в том, что она делает, то и ребенок будет спокоен и будет чувствовать себя защищенным.

С уважением, Евгения