Как помириться с парнем и добиться его доверия?

Анна 03.08.2010

Здравствуйте. У меня очень не простая ситуация и я не знаю как поступить? Как себя вести дальше? Я встречаюсь с МЧ почти 3 года. 2 месяца назад мы поругались из-за того что он увидел что я решила покурить, хотя сама не курю. Когда он спросил я презналась что покурила и не чего больше. После чего услышала "Не хочу общаться,знать и т.д" В субботу встретелись в клубе и он повёз меня домой, конечно был восхитительный секс и он говорил что скучает. А на следующий день опять начал говорить "Не знаю чего хочу". Но я понимаю что не хочу его терять, а как мириться не понимаю если постояно слышу слова : завтра, не знаю. потом. Он не говорит ни НЕТ ни ДА. Помогите разобраться в это ситуации. Заранее Спасибо!!!!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, 1)  а при чем тут курево? 2) вы оба неопределившиеся: и Вы - "не знаю как поступить? Как себя вести дальше", и он - "не говорит ни НЕТ ни ДА" (причем НЕТ Вы поставили на первое место...), чего на него пенять, с себя надо начинать. Что (чего) я хочу? И - список, чем брльше желаний, тем лучше.

Анна, здравствуйте!

Анна, как я поняла, ваш молодой человек после трех лет бытия вместе, увидел, как вы курите, и не захотел вас больше после этого знать. Потом вы встретились и провели вместе время. Но как будто отношения утратили определенность и непонятно, что это за отношения – вместе вы или нет. Он не говорит ничего конкретного, а вы ждете и не знаете, что делать.

Анна, я предполагаю, что он говорит правду, когда говорит, что “не знает чего хочет”. По крайней мере, для меня со стороны это выглядит так. Не знаю, насколько тому виной увиденная когда-то у вас в руках сигарета. Получается, очень уж много эта ситуация для него стоила.

Анна,  если он, не знает, чего хочет сам, то вам сложно будет что-либо сделать, чтобы помириться. Дело не в вас, а в нем. Он вам сможет дать ответ только, когда разберется с собой. Это его ответственность. Но получается, что вы зависите от этого решения. Ждете, каким оно будет, пребывая в неопределенности. Это не очень ресурсное состояние. Вам полезнее здесь позаботиться о себе и обрести какую-то определенность для себя. Не очень понятно, на самом деле, что значит “не знает чего хочет”. В плане чего “не знает”: “хочет ли остаться с вами или нет”, “не знает, как отнестись к увиденному”, “хочет простить, но нем может”, “не может принять, что его девушка курила”, “нужны ли ему дальнейшие отношения или нет?” или что?

Как видите, Анна, вариантов может быть множество за таким поведением. Проясните это для себя, возможно, тем самым вы и ему поможете разобраться. Если отношения были близкие возможно спросить “Можете ли вы ему как-то помочь разобраться в себе?”. Здесь важно, чтобы и он знал о ваших потребностях и чувствах по поводу затянувшегося решения и его самого. Почему бы вам не пообщаться и не внести определенность в эту ситуацию. Вот это в вашей власти.

Анна, а дальше уже ваш выбор – ожидать ответа либо самой принять какие-то решения.