Помогите изменить свой характер

Акбота 16.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Акбота. Мне 15 лет. Я учусть в 9 классе, и у меня бывают ( хоть и не очень частые) конфликты с друзьями. С родителями тоже ладить не получается! У меня слишком вспыльчивый характер, и все сказанные слова я принимаю близко к сердцу. В жизни я какая-то несерьезная и надоедливаю, что очень часто мешает однокласникам. Дома не получается поладить с мамой. Всегда она чем-то недовольна. Ругает всегда из-за мелочей, а после вспонимает прошлые ошибки и еще больше на меня злится! Я уже не знаю что мне делать, помогите разобраться в сложившейся ситуации!!!

         Здравствуйте, Акбота! Более грамотно Вам поможет школьный психолог, так как, необходим диалог и личное знакомство. А чтобы осознать происходящее, то вероятнее всего – то недовольство, упреки, ругань из-за мелочей и прошлых ошибок – выводят Вас из себя, т.е., Вы злитесь, но срываетесь на менее опасных для Вас людей – друзей, а злость появившаяся на маму – так и остается внутри Вас – мешая Вам стать свободной и дружелюбной. Выражать напрямую свою злость маме – я не рекомендую, а перевести ее в активное действие, например, помыть полы во всем доме, постираться, пробежаться, в конце концов, выбить ковер или побить подушки – и польза для себя и дома и снятия напряженности в теле, т.е., своей агрессивности, что станет сказываться положительно в Вашем окружении, в том числе и в отношении Вашей мамы к Вам!
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.