Как можно изменить свой характер?

сара 06.01.2011

Здраствуйте,меня зовут САРА,мне 16лет,учусь я на первом курсе на переводчика. Дело в том,что я очень скромная,стеснительная и ... РАНИМАЯ...меня очень легко обидеть... Я не могу сдержаться при любом оскорблении или еще какого либо грязного слова в мой адрес,Ну соотвественно я очень много плачу. И мне это все надоело. Я даже не могу постоять за себя,ответить тем же моему обидчику,даже не могу просто нагрубить... Таким образом я решила поменяться,и обратиться к вам. Я очень надеюсь что вы мне поможете в этом,давать отпор,стать смелой девушкой и переставать стеснятся кого либо,ведь для переводчика это очень важно... Жду ответа...

Яковлева Александра Ивановна

Поможем, конечно.

Только делать всё придется, Вам, а не нам за ВАС!

Начинайте с малого, вместо слез, делайте глубокий ВДОХ- ВЫДОХ и посылайте обидчика далеко на.......!

Тренируйтесь по 15 минут перед зеркалом.

Не будет получаться, нанимайте психолога, за деньги  -  приема и Вы привыкнете быть другой!

С рождеством!

Здравствуйте Сара!

Займитесь спортом, принимайте контрастный душ по утрам!

Сделайте следующее: пишем на листках А4 - " Я уверенный в себе человек"

"Я люблю жизнь и все любят меня"   "Я жпзнерадостный человек"  " Меня окружает мир, гармония и спокойствие",  "Я сильный духом человек"

Всё это развешиваем на стенках своей комнаты и не снимаем. Специального прочтения не требует, но вешаем так, что бы было видно.

   Действуйте!              С РОЖДЕСТВОМ ! И ВСЕХ БЛАГ!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Сара!

Ранимость и стеснительность - это признаки неуверенности. Значит ваша задача: стать уверенной. Как этого достичь? Можно разными способами.

1. Займитесь спортом, любым, который вам по душе. Главное, нужно регулярно заниматься с тренером и отмечать свои успехи.

2. Найдите курсы по ораторскому мастерству, тренинги по лидерству, коммуникативные тренинги - обязательно в них участвуйте. Они вам дадут такой опыт, какой вы нигде больше не получите. А значит, шкала вашей уверенности поднимется еще на несколько пунктов.

3. Не ленитесь. Поставили цель - значит ее нужно достигнуть.