Как завоевать девушку?

Вячеслав 16.10.2012

Здравствуйте!

Начну с небольшого предисловия о себе. Мне уже 20 лет, но у меня так не разу и не было девушки. Практически никаких отношений. Соответственно опыта нет никакого. Отчасти это осознанный выбор, т.к. я хочу найти по-настоящему хорошую девушку, и запросы у меня немалые. Отчасти и из-за закомплексованности (в юности я был забитым, и это отражается и сейчас).

В данный момент у меня нет особых проблем со внешностью, телосложением или еще чем-либо. Разговаривать тоже вполне могу. Человек интересный и т.д.

И вот, недавно я нашел девушку по интернету, с которой собираюсь встретиться. И тут возникает много проблем. Она говорила, что многие парни робкие, ей же нужен уверенный в себе. Все любят уверенных... Я не то чтобы робкий, но например на первом свидании мне даже за ручку то страшно взять ее будет.

А также она обмолвилась про моего конкурента. Он ей нравится, но видимо "тормозит". Я действую, видимо, решительней его, но он то ей нравится. А понравлюсь ли я после встречи - это еще не факт. Поэтому нужно каким-то образом выжать из первой же встречи максимум. Хотя бы зацепить ее чувства. Как это сделать, не имея опыта с девушками (вообще никакого, подчеркну еще раз) и имея в багаже целый ряд скрытых комплексов?

Голышева Евгения Андреевна

Жещинам действительно нравятся уверенные в себе мужчины. Причем не самодовольные, а именно с такой спокойной уверенностью в себе и собственных возможностях, манера держаться - спокойная властность. Такой мужчина не станет заискивать перед женщиной, но будет относиться к ней со всевозможным уважением и галантностью. Не станет суетиться, выставлять себя напоказ, пытаться произвести впечатление. Вот это самое главное - то, чего точно не следует делать, - изо всех сил стараться произвести положительное впечатление. Общайтесь так, словно Вам приятно и не более того. Женщинам не нравятся слишком настойчивые и самонадеянные мужчины, но нравятся те, кто не пасует, может вести себя твердо, достойно и открыто. И особенно не нужно хотеть ей понравиться - если будете об этом думать, начнете совершать глупые поступки. Ведите себя просто, спокойно, естественно. Сводите ее в ресторан, общайтесь вежливо с официантом (для девушек важны все мелочи по отношению к окружающим, не только к ней персонально), оставьте чаевые, не забывайте снимать-надевать ей пальто, отодвигать стул, предлагать руку. Общайтесь свободно, вы же интересный человек - тут важнее задать перспективное направление разговору: не с самолюбованием цитировать Гегеля, а совместно обсуждать то, что интересно обоим. Вы с ней общались, должны знать это. На крайний случай держите при себе "заготовки": пару смешных историй (не кровожадных, не жестоких, не отвратительных), спросите про детство, про ощущения от чего-нибудь (девушки любят говорить об ощущениях своих).

Будет очень неплохо, если она станет в конце встречи ожидать от вас чего-то определенного - к примеру, видя, как вы хорошо друг с другом общаетесь, - поцелуя в щечку... а вы этого не сделаете. Т.е. поразите ее своим галантным поведением, изысканными манерами, интересными разговорами... и не поцелуете! Она потом напишет нам сюда с вопросом, почему вы этого не сделали:) Шучу.

Красивые жесты можно делать: сжать руку, поцеловать ладонь, прикоснуться пальцами к щеке - но это все по ситуации. Если разговор получится весьма дружеским, это будет выглядеть нелепо. В общем не бойтесь, просто ориентируйтесь на задаваемый вами обоими контекст, и все будет нормально.