Хочу спокойно ходить по магазинам

Елена 02.08.2010

когда мы ходим с мужем по магазинам он постоянно орет давай быстрей пошли домой долго еще ждать я че здесь целый день буду в итоге я ухожу без покупок и в слезах одну в магазин редко отпускает у нас ребенок полтора года с ним же сидеть надо а он устал то голова болит а если раз в полгода отпустит то названивает по телефону ты скоро давай быстрей просто все бабушки живут в других городах по этому по другому не получается ходить в магазинраз даже было пол зимы ходила в осенней обуви помогите что делать

Елена, здравствуйте. Вам нужна консультация с психологом, чтобы выстроить отношения с человеком, как Ваш муж. Консультации могут происходить как по телефону, так и он-лайн. Слезы здесь не помогут.  С уважением, Анна.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, Ваш муж ведет себя так, как ему нравится и удобно. Вот бы и мне так, думаете Вы! Это-  возможно. Он у Вас то как строгий папочка ("редко отпускает" погулять), то как капризная "жена" (то "он устал, то голова болит"). Кто из вас женщина? Кому нужен шопинг, кому нужны тёплые сапоги, кому важно быть Женщиной? Как Вы к себе относитесь, так и он...

На консультацию всегда полезно сходить!

А уж с полуторагодовалым ребенком хоть в магазин, хоть в круиз, хоть в ресторан - без проблем! Но это пока не для Вас... Хотя - при желании можно измениться - себе на радость!

Добрый день, Елена!

Да, действительно, тут проблема более глубока - нужно выстраивать отношения с мужем. Но пока Вы их не выстроили, все-таки каким-то образом нужно купить сапоги и теплую одежду, ведь осень на носу, верно?

Полуторагодовалый ребенок обычно спит днем. Иногда 2 раза, а иногда один. Но в любом случае можно предположить, что часа 2 или хотя бы 1,5 он спит. Сколько времени муж готов посидеть с ребенком до того чтобы начать Вам звонить? 1 час готов? А может быть, даже полтора (Если оставить сыну еды - пускай после сна минут 20 кормит его, полчаса сморят мультики и всего 40 минут поиграют вместе). 1,5 сна + 1,5 еда мультики игра = 3. Умножим на два выходных - получаем 6 часов! Этого вполне хватит на сапоги и куртку, а может быть, даже на какой-нибудь аксессуар :-)

Я привела Вам пример того как можно выкрутиться и организовать время. У Вас, конечно, свое индивидуальное расписание и свой индивидуальный вариант организации занятий ребенка с мужем. Но суть в том, что организовать это действительно МОЖНО! Попробуйте.

А если нужна будет проф. помощь - в организации - себя и своих отношений, пожалуйста, обращайтесь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена! Для меня вопрос скорее не в сфоере магазинов, а в сфере отношений с мужем. Отношений в которых партнер не учитывает Ваших потребностей. Ведь у него есть выбор: пойти в магазин вместе с Вами или посидеть в это время с ребенком. Ни тот ни другой выбор по разным причинам его не устраивает. Если Вам важно исследовать Ваши отношения с мужем и тот вклад, который вносите в них Вы, а значит, что Вы можете изменить в этих отношениях, буду рада помочь Вам. С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! А в чем именно проблема для Вас: 1. в том, что не можете спокойно ходить в магазин; 2. либо поведение мужа для Вас является проблемой? и Вы не знаете как можно к нему обратиться таким образом, чтобы он и услышал Вас и чтобы Вы были понятой и услышанной!  Если проблема во втором - то лучше приходите очно на консультацию, чтобы расмотреть проблему и понять как можно контактировать с мужем и как наладить отношения - ведь сейчас кризисный период не только у Вас, но и у мужа и у отношений в целом - появление ребёнка и адаптация к новым ролям довльно серьезная перестройка - происходит процесс принятия новых ролей - матери и отца (и надо учиться сопостовлять не только эти роли, но и другие - мужа, жены.....). Мужчины зачастую острее переносят этот период - так как им сложнее адаптироваться к роли отца и зачастую оставаться с ребёнком наедине бывает для них проблематично, так как они не знают что делать и как вести себя с ребёнком, поэтому передают эту роль матери - но и важно и им научиться строить отношений между собой, а для этого и Вы тоже можете и помочь ему адаптироваться в этой роли и чувствовать себя уверенным (что кстати позволит Вам больше времени посвящать себе, тогда как отец будет с ребёнком), и пройти этот кризисный период! Елена, если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!