Хочу найти работу по душе, чтоб ходить на неё с удовольствием

Алёна (35 лет) 02.12.2021

Здравствуйте! Хочу найти работу по душе, чтоб ходить на неё с удовольствием. Хотела пойти в туризм. Образование у меня среднее, прошла краткий курс "туризм", получила сертификат. Поработать не успела, т. к. наступила пандемия и работников в данной сфере не требовалось. У меня есть проблема со здоровьем (эпилепсии), приступы очень редкие - раз в пару лет и то на фоне стресса.

Я понятия не имею кем мне работать, пошла в колл центр - мне не хорошо, компьютер и наушники плюс возмущенные клиенты-это для меня сильный стресс. Думала даже пойти временно в курьеры, но побаиваюсь, чтоб не попался какой нибудь неадекватный заказчик. Я понятия не имею кем пойти работать и нормально зарабатывать, чтоб не ухудшить своё здоровье. Я много чего умею и знаю. Но без высшего образования многие работодатели не хотят брать на хорошо оплачиваемые профессии. Как мне быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Алёна, здравствуйте, если говорить со стороны психологии, то рекомендую проработать вам ваши ограничения и убеждения.

Алёна

без высшего образования многие работодатели не хотят брать на хорошо оплачиваемые профессии

только в одном предложении несколько пунктов для разбора. Обращайтесь лично, объясню развёрнуто и шагнём ещё ближе к тому, чего хотите.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Алёна, здравствуйте!

Алёна

без высшего образования многие работодатели не хотят брать на хорошо оплачиваемые профессии.

Да, так и есть(

Алёна

Думала даже пойти временно в курьеры, но побаиваюсь, чтоб не попался какой нибудь неадекватный заказчик.

Убивать вас точно никто не станет) Видели бы вы какие-то разные люди работают курьерами! Видела и девчонок молоденьких по 18 лет, и женщин под 50!

Алёна

Я много чего умею и знаю

Иногда, выгодней даже скрывать свои таланты. Потому что начальники тоже люди, и очень комплексующие люди. Им психологически выгодно брать в коллектив люди, которых они считают хуже себя. (А у многих даже вышек нету).

Так что вы просто работник и всё. Знаете как работать работу).

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!