Я стал слишком жестоким

Николай , 15.10.2012

Здравствуйте , мне 16 лет и учусь в градостроительном колледже ( 1 курс ). В школе надо мной все смеялись и издевались(9 лет ) , но когда доходило до драки -я почти всегда был победителем , но я плакал и задавал вопрос : почему я один против всех ? за что?

Я хотел сделать суицид , но школу закончил . В градостроительном колледже надо мной опять стали издеваться и смеяться ,я давно знал , что я слишком добрый , но глубоко в душе у меня была огромная ненависть , ненависть убила во мне страх и доброту .Я стал чувствовать , что я умнею и становлюсь сильней , потом меня в градостроительном колледже обзывал 1 парень , я плюнул ему в лицо и избил его жалкое **ало . Другие останавливали меня и они тоже получили .Говорят : ты чего ? А сами за спиной смеялись с ним суки . После этого меня никто не трогает ( пока - что ) , далее на улице задел меня какой - то человек , я сказал : мать твою **ал . Потом помню я гуляю и вижу знакомых , которые издевались надо мной , говорят : О носатый пришел хаха . Я просто посмотрел им в глаза и они просто улыбались , но в их глазах я видел страх , я дал 1 в лицо , другие отошли и я сказал : Я ваших мам **ал , как можно было родить таких уродов ? вы толпа **ланов , только и умеет издеваться над слабами , но спасибо вам за то , что сделали меня таким и они сразу забоялись б**ть .Моя проблема в том , что я стал слишком жестоким , даже к тем людям , кто мне ничего не сделал , но я испытываю прекрасное чувство ,что отомстил стаду баранов .Мне 16 лет и я еще маленький , но я уже испытал столько боли , что не под силу взрослым и боль сделала меня сильным , умным и жестоким ко всему миру . Прошу у вас прощение за мои детские маты , пожалуйста , скажи , что со мной ? и как стать добрым ? после всего этого ? Надеюсь на ваш ответ .

Николай! Ваша обида и злость на людей ,вполне понятна.  Вас обижают- вы защищаетесь. Но! Защищаться можно по-разному. Ваша защита-это агрессия. И агрессия очень жесткая, которая может принести вред и вам, и обидчику. Думаю, ваше письмо к психологам-это крик о помощи! И вопрос не только в том, "как стать добрым"?, а в том, что вы очень сожалеете о своих ответных жестоких действиях. Вы устали драться за свою честь. Это очень хорошо! Как же реагировать правильно?Просто. Понять и простить))! Чтобы научиться прощать, следует понять почему вы не умеете сдерживаться?! Ваш гнев длится очень долго- еще со школы. Вы устали слышать в свой адрес оскорбления, да и помощь в таких ситуациях, обычно не приходит. Все ситуации пришлось разрешать самостоятельно. Конечно, пострадала самооценка.Это значит , вы о себе не высокого мнения.Когда человек не уважает себя, он защищает себя. Когда человек уважает себя, ему не приходится себя защищать!Потому что его уважают!За что можно себя зауважать?За находчивость, за юмор, за силу...ДУХОВНУЮ, за ум, за ... многое!))) У вас есть такие качества! И юмор- это очень интересное и универсальное свойство! Благодаря юмору можно приобрести массу друзей, врагов обратить в соратников, научить себя улыбаться, а значит, засиять для окружающих и привлечь к себе удачу. Учитесь смеяться над обидами и над собой! Если вам говорят :" О носатый пришел хаха"- ответить можно так:" Здорово, ушастые и губастые!". Так вы убиваете двух зайцев! Во-первых, вы даете понять человеку, что вы ,тоже умеете подшутить, да еще и вдвойне- вам одно слово, вы-два. Во-вторых, вы показываете оппоненту, что его слова всегда могут вернуться!Вы перестаете драться! Вы сражаетесь своими интеллектуальными способностями!Люди все понимают, если вы воспринимаете шутку, как шутку, а не как оскорбление! И прощайте! Люди имеют право ошибаться. Очень рекомендую вам сходить к психологу, чтобы научиться другим техникам и понять себя.